канал

Канал «Сергей Лещенко (Сергій Лещенко)»

"Партнери дають нам 10 процентів потреби". Відверте інтервʼю Володимира Зеленського телемарафону
Подписаться на канал

07-04-2024 -- 12:52
"Партнери дають нам 10 процентів потреби". Відверте інтервʼю Володимира Зеленського телемарафону
07-04-2024 -- 12:52
Порохоботы и пропагандисты Кремля дуют в одну дудку. Разгоняют фейк о нелегитимности Зеленского
06-04-2024 -- 20:30
Смотрящий Порошенко получил 15 лет тюрьмы. Ермак: Путин пойдет на Харьков. Медведчука разоряют
06-04-2024 -- 01:29
Порошенко идет в президенты. У Ермака еще одна победа. Макрон и Байден не договорились об Украине
03-04-2024 -- 22:41
"Полмиллиона нам не нужно", – Зеленский о новой мобилизации. Все осуждения россии больше не работают
03-04-2024 -- 20:10
Руки Зеленского все длиннее. Молчание для Залужного - золото. Лукашенко готовится к войне
03-04-2024 -- 01:09
Май-июнь 2024 года. Когда Путин готовит наступление. Зеленский сказал телеканалу CBS
30-03-2024 -- 21:01
Зеленский продолжает тасовать команду. Данилова - в Молдову. Сырский об оккупации Харькова
30-03-2024 -- 01:33
Зеленский начал чистку и боится бунта, Буданов вооружал ИГИЛ, жена Макрона — мужчина
29-03-2024 -- 16:47
Зеленский: россия готовит новое наступление. Макрон допустил приглашение Путина. Он опять скулит
29-03-2024 -- 00:57
Соратник Порошенко докладывал Сивковичу. Буданов размазал Путина. Россия угрожает F16 и войной НАТО
28-03-2024 -- 01:43
Зеленский снял Данилова. ФСБ грозит убить Буданова. Лукашенко подставил Путина
27-03-2024 -- 01:11
Информация о канале
Канал Сергей Лещенко (Сергій Лещенко)

Сергей Лещенко – известный украинский журналист - расследователь. Сергей как сам был инициатором многочисленных резонансных разоблачений, так и в отношении него было несколько расследований, которые также заканчивались большими медийными скандалами.

Лещенко Сергей журналист довольно популярного украинского интернет-издания «Украинская правда», которую напрямую связывают с продвижением американских интересов на территории Украины, в первую очередь Демократической партии. Кроме того, данное СМИ ассоциируют с интересами известного американского бизнесмена Джорджа Сороса.

Именно журналисты данного издания, в первую очередь М.Наем, был инициатором сбора молодежи на Майдане Независимости в Киеве 2013 года в связи с не подписанием В.Януковичем Договора об Ассоциации с ЕС. После победы «Революции Достоинства», журналисты «Украинской Правды» стали костяком так называемой группы «еврооптимистов» в Блоке Петра Порошенко Верховного Совета восьмого созыва. В эту группу входил также М.Наем и С.Лещенко.

Журналист С.Лещенко вскрывал коррупционную деятельность многих видных политических деятелей Украины, в том числе членов семьи В.Януковича, его бизнес-партнеров, олигархов. Вовремена  президенства П.Порошенко, С.Лещенко также занимался активной расследовательской деятельностью, в том числе против действующего президента.  

Одно из самых резонансных журналистских расследований Сергея было связано с обнародованием информации в отношении получения П.Манафортом – главой избирательного штаба кандидата в президенты США Д.Трампа - финансовых средство от представителей Партии Регионов, с которых не были уплачены налоги. В результате П.Манафорт был отстранен от занимаемой должности и по совокупности других преступлений финансового характера был осужден на 8 лет лишения свободы.

Таким образом, как на сегодня считаем Д.Трамп и его окружение, С.Лещенко во время предвыборной компании в США, по инициативе Демократической партии США, специально инициировал данный скандал, посредством чего вмешался в предвыборный процесс на стороне одного из кандидатов. По данному делу С.Лещенко был допрошен представителями Генеральной Прокуратуры Украины.

Журналистами также была вскрыта покупка С.Лещенко дорогой недвижимости в центральной части города Киева, на которую он не мог заработать в процессе своей журналисткой деятельности. К данному скандалу С.Лещенко привлек в качестве свидетелей источников происхождения средств свою девушку и мать. Согласно мнению, которое царило в то время в социальных сетях, данные средства, предположительно, могли были быть получены С.Лещенко в процессе сотрудничества с иностранными негосударственными организациями, а также от некоторых украинских олигархов, с которыми определенное время связывали журналиста национальные СМИ. Этот же олигарх, по странному стечению обстоятельств, является неофициальным представителем интересов Демократической партии США в Украине, а также одним из ее спонсоров, который официально поддержал на выборах президента США Х.Клинтон.

На сегодня, после победы В.Зеленсокго на президентских выборах, С.Лещенко продолжает активно заниматься журналисткой деятельностью. На президентских выборах 2019 года он официально поддержал В.Зеленского.