канал

Проповеди и молитвы

14 каналов
Канал golovinBolgar

golovinBolgar

Канал создан для размещения проповедей священника РПЦ Владимира Головина. Канал не является собственностью прот. Владимира Головина, его создала и администрирует группа православных мирян, желающих нести слово Божие в этот мир.

2013-09-21
Канал PravoslavieRu

PravoslavieRu

Официальный канал портала Православие.Ru

2009-12-24
Канал Sveta Shekina

Sveta Shekina

2013-02-16
Канал Алексей Ильич Осипов

Алексей Ильич Осипов

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАНАЛ АЛЕКСЕЯ ОСИПОВА — (БЕЗ РЕКЛАМЫ) — ПОЛНЫЙ АРХИВ ЛЕКЦИЙ И ИНТЕРВЬЮ (проф. МДА; доктор богословия). Есть ли Бог и кто Он? О смысле человеческой жизни. Православие и другие религии. Любовь, брак, семья и др. Ограничения пользования каналом: 1. Запрещается размещение видеоматериала на других YouTube-каналах в течение 30 дней с момента его публикации на официальном канале. По истечении данного срока разрешается вырезка (создание) не вырванных из контекста тематических фрагментов длительностью до 15 минут с названием и обложкой, соответствующими содержанию роликов, и обязательной ссылкой на первоисточник. 2. Размещение полноформатных лекций возможно, но без встраивания рекламы и с обязательной ссылкой на первоисточник. 3. Запрещается копирование текстовой информации из описания видео. 4. Владельцам сайтов, аккаунтов социальных сетей и пр. разрешается встраивание видео без ограничений. 5. В комментариях к видео запрещаются оскорбления, нецензурная брань, спам и реклама.

2012-05-23
Канал Дух Проповеди Православие

Дух Проповеди Православие

Православие, христианство, religion, религия, Иисус, Христос, вера, церковь, Бог, God, духовность, грех, душа, зло, смерть, спасение, любовь, счастье, здоровье, болезнь, евангелие дня, душеполезное, господь, молитва, притчи, толкование, объяснение, покаяние, аудиокнига, слушать, исцеление, чудо, чтение, Конанос, причастие, исповедь, для души, воскресение, богородица, икона, праздник, сглаз, порча, церковный, календарь, псалом, православные, чудотворец, молитва, великий пост, Отче наш.

2017-07-29
Канал Духовный Маяк

Духовный Маяк

Проповеди протоиерея Владимира Головина (Болгар), молитва по соглашению, духовное лечение. Что такое молитва по соглашению? Само слово "церковь" означает "собрание". Собрание для молитвы, для богообщения. Молитва по соглашению - это молитва сотен и тысяч людей, молящихся одновременно в разных концах земли. Молитва по соглашению, совершаемая одновременно и соборно, объединяет людей, разделённых в пространстве, и усиливается многократно. Сам Господь говорил о соборной молитве: "... если двое из вас на земле согласятся просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мф. 18:19-20).

2015-01-22
Канал Елена Аксенова

Елена Аксенова

Азы православного вероучения: лекции профессора Осипова Алексея Ильича, молитвы, акафисты, жития святых, духовные наставления Святых Отцов.

2011-07-01
Канал Лучшее и полезное видео для души

Лучшее и полезное видео для души

На этом канале вы найдёте САМЫЕ ЛУЧШИЕ МУЗЫКУ И ВИДЕО ДЛЯ ДУШИ, душеполезные православные фильмы, познавательное видео и ВИДЕО,КОТОРОЕ ЗАСТАВИТ ВАС ПЛАКАТЬ, а также ролики в защиту жизней нерождённых детей (против абортов). Приглашаю всех желающих подписаться на канал,таким образом вы увидите много интересных и полезных фильмов, а также будете первыми, кто будет видеть всё новое загружаемое видео... СПАСИ ВАС БОГ!

2012-08-26
Канал Мир Православия

Мир Православия

Мы подобрали лучшие беседы и проповеди, а так же молитвы, акафисты, Евангелие, православный церковный календарь 2019, молитвы Николаю Чудотворцу, Ангелу Хранителю , молитвы Божьей Матери, Матроне Московской и другим святым. беседы со священником. Материалы об исповеди, молитвы к причастию, каноны, праздник сегодня. Евангелие и церковные песнопения, молитвы на разные случаи жизни. Можно подать записки в храм.Размещены только материалы, одобренные к использованию в РПЦ МП. Канал православного братства Пророка Илии для желающих ознакомиться с учением Православной Церкви. Канал не является коммерческим. Все материалы размещаются с просветительской миссионерской целью.

2012-09-29
Канал Молитвы Всевышнему

Молитвы Всевышнему

2017-09-01
Канал Православный мир

Православный мир

Православие. Любовь. Духовная жизнь. Святые люди. Святые места. Праведники. Угодники Божии. Молитвы. Православные песнопения.

2010-01-25
Канал Протоиерей Андрей Ткачёв

Протоиерей Андрей Ткачёв

Андрей Ткачёв. Лекции о Православии. Ответы на вопросы о жизни, вере, православии. Проповеди Андрея Ткачёва.

2011-09-10
Канал Свет Православия

Свет Православия

«Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною; Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему; Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа. Дух есть слава христиан (Ин.7:39). Где нет Духа, там нет Православия» (св. Игнатий Брянчанинов).

Внимание! каналы "Свет Православия" не имеют никакого отношения к другим каналам, использующим наши символы, подобия названия и описания, как например "Луч ( Мир и т.п.) Православия", *подписывайтесь на наши каналы с точным названием "Свет Православия", фирменным значком и оформлением..)

2011-03-07
Канал Святой Благовест

Святой Благовест

На нашем канал размещаются видеоблоги, посвящённые вопросам: религии, православная церковь, богословие, РПЦ, РКЦ, культура. искусство, история, музыка, в мире интересного. Материалы подбираются автором канала, исходя из его мировозренческих представлений о мире, обществе и значимости человеческой личности в истории.

2017-12-07

Каждый человек на протяжении всей своей жизни, даже зачастую не понимая этого, ищет свою дорогу к Богу. Кто-то находит ее, а кто-то так и продолжает мытарствовать по полному грехов и соблазнов миру. Однако трудно найти истинную дорогу к Богу без проповедника, человека, который посвятит вас в таинства. Даже идя к Богу, вам понадобится проводник.

Для того, чтобы вам было проще понять основные постулаты православия, мы создали на нашем сервисе bloggers-hub.com специальный раздел «Проповеди». Здесь религиозные деятельности православной церкви расскажут вам о бытие и о жизни с Богом в душе. Однако к этому состоянию нужно прийти.

Кто может рассказать о Боге, чтобы за ним пошли? Только тот, кто сам в него истинно верит. Человеческая натура очень тонка и уязвима, особенно в вопросах поиска Бога. Именно поэтому она чувствует фальшь на подсознательном уровне. Обратите внимание, сколько сейчас появилось разного рода проповедников от различных сект и религиозных течений, однако они так и не смоги получить мировое признание. За ними не пошли миллионы. Ответ прост – у них во главе угла, в большей степени, стоит не духовное, а материальное. Да и сами проповедники этих религий, в большинстве своем, выходцы из тех территорий, где материальное всегда ценилось выше морали или духовности.

Слушать проповеди очень полезно, даже если вы не религиозный человек. Когда вы ознакомитесь с ними, то с удивлением констатируете тот факт, что в них речь идет в основном о душе и ее спасении. Эти термины кажутся в нашем жестком и беспринципном мире чем-то чуждым, особенно, когда на каждом шагу видишь алчность и тягу к материальному.

Однако даже в повседневной жизни многие из вас замечали моменты, когда люди богатые и состоятельные вдруг полностью меняют свое поведение. Они начинают истинно верить в Бога, отказываясь от материального. Почему так происходит? Просто некоторые на каком-то подсознательном уровне чувствуют гибель своей души и начинают свой путь к спасению.

Если же вы также хотите разобраться в этих вопросах, более глубоко понять суть религии и ее предназначение, то попробуйте начать просто с прислушивания проповедей очень уважаемых и именитых религиозных деятелей православия. Их знания – это огромный жизненный опыт и мудрость, накопленная не только ими во время служения Господу, но и преданная старцами, которые провели всю свою жизнь в каменных кельях православных Лавр, Оптиной пустыни, Святой горы Афон.

Станьте ближе к Богу и слушайте проповеди на нашем ресурсе bloggers-hub.com.