канал

Кройка, шитье, вязание

35 каналов
Канал Angel A dress - шьем вместе

Angel A dress - шьем вместе

Школа. Шитьё и дизайн одежды своими руками. Моделирование. Конструирование.

2012-03-27
Канал BabyInfiniti

BabyInfiniti

Меня зовут Катя. Люблю шить и шью по журналам, готовым выкройкам, иногда строю выкройки сама. Я самоучка, до профи мне далеко, но шитье доставляет мне удовольствие, и я с радостью им занимаюсь. Снимаю видео о том, что я шью, как, почему и зачем) Если для вас трель швейной машинки и хруст портновских ножниц на ткани - елей на душу, присоединяйтесь - будем творить вместе.

2010-06-11
Канал Elena Plenkina

Elena Plenkina

Меня зовут Лена, я мама двух замечательных деток - сыночка Тимы и дочки Таси. Именно мои дети вдохновили меня на шитьё. Не смотря на то, что у меня нет швейного образования, и шить я училась и до сих пор учюсь чему-то новому сама, я хочу поделиться своими знаниями, навыками и умениями с такими же как я, мамочками и бабушками, девушками и женщинами, а может и с мужчинами

2015-04-02
Канал IrinaVard ШитиЁ моЁ

IrinaVard ШитиЁ моЁ

2017-07-10
Канал Knit is Fine! Вязание - это навсегда!

Knit is Fine! Вязание - это навсегда!

Привет, я Ира, со мной на ты???? ????Не вяжу шапки, шарфы, носки, варежки, только плечевые изделия ????в вязании помогу чем смогу  Пока только осваиваю Youtube, поэтому весь основной контент в инстаграм

2018-06-16
Канал Lena Brit Sew&Wear

Lena Brit Sew&Wear

Меня зовут Лена Брит, я живу в Великобритании. Я обожаю кроить, шить и все это носить, и об этом мой канал. Я учусь и свои победы (и не только :) ) буду с удовольствием показывать в своих видео. My name is Lena Brit. I live in UK. I love to sew clothe for myself and I love to wear it, so welcome!

2015-08-31
Канал Nadia Umka

Nadia Umka

Lessons training alterations, sewing clothes and a bit of design. I am pleased to welcome you on your channel! Together we will learn how easy and simple it is to sew, alter and repair garments, adding a modicum of design and a large dose of good mood!

2015-07-22
Канал Nataly Masters

Nataly Masters

Здравствуйте, вы на канале "Nataly Masters", меня зовут Наташа. На этом канале вы найдете множество полезных мастер-классов по вязанию спицами и крючком, которые подойдут как для начинающих вязальщиц, так и для тех, кто вяжет уже много лет. Все мои видео сгруппированы в 16 плейлистов и охватывают весь спектр вещей, которые мы вяжем весной, летом, осенью и зимой. Представлена большая подборка мастер-классов по вязанию потрясающих узоров спицами и крючком, различные способы набора петель. В феврале 2019 года я открыла свой магазин в социальной сети ВКонтакте (Nataly Masters Store), где вы сможете приобрести пряжу из которой я вяжу свои изделия.

2016-03-19
Канал Olga Maksimova

Olga Maksimova

Меня зовут Ольга. Я люблю шить, заниматься рукоделием и творчеством. На этом канале я публикую мастер-классы по рукоделию для начинающих и не только (детская и женская одежда, игрушки, буквы-подушки, аксессуары и всё, что делаю своими руками). Присоединяйтесь, будем творить вместе!

2014-02-05
Канал Rukodelochka

Rukodelochka

Меня зовут Наталья Зайцева. Я делюсь своими знаниями и умениями по вязанию. Вместе со мной вы сможете легко и быстро научиться вязать. Большее предпочтение я отдаю вязанию на спицах. Показываю различные приёмы, объясняю как вязать по схемам, даю технологическую последовательность изготовления изделий и их обработку. В своих уроках стараюсь объяснить суть процесса, продумываю способы и формы подачи информации. Поэтому каждый мой ученик получает комплексные навыки и возможность реализовать свои фантазии, опираясь на крепкий костяк полученных знаний. Обучаю самостоятельно делать расчёты. Вяжу спицами и крючком. Владею знаниями и навыками по выполнению различных приёмов по вязанию, технологической обработки изделий и узлов. По специальности я инженер-технолог швейного производства, инженер-педагог. Создаю сама модели и продумываю технологию изготовления. Благодаря этому система обучения выстроена максимально грамотно, пошагово, и каждый этап предполагает работу на результат

2010-02-06
Канал Sasha Mamasha

Sasha Mamasha

The channel with detailed master classes in which there are always the schemes and patterns that will understand even novice. My videos on how to make children's bedclothes (bumpers and other bedding in the crib) and clothes (tutu skirts, dress, including of tulle, etc.), how to make with own hands flowers from fabric and various decorations on the head etc. My videos in Russian, but some of them have subtitles. After reading the title of my channel, you already know that my name is AlexandrA and I have a child! Yes, I’m mother a wonderful little girl and I love to sew and tinkering something for her with own hands! And on my channel, I just share with you my experience. I am always in touch with my subscribers - answering all the questions in the comments and social networks (1-2 times per week). Over time, I plan to expand the subject of my videos!

2015-09-15
Канал Sveta Sews - Шитьё и вязание

Sveta Sews - Шитьё и вязание

Меня зовут Света. Я люблю шить, вязать, заниматься другими видами рукоделия, об этом снимаю видео. Шью в основном по готовым выкройкам из журналов Burda или по электронным выкройкам. Я не профессионал, каждое изделие для меня – открытие, и я готова поделиться этими знаниями с вами.

2017-10-09
Канал Вязаный.рф Интернет-магазин пряжи

Вязаный.рф Интернет-магазин пряжи

«Вязаный» — это одна большая команда людей, относящихся с любовью и уважением к данному виду творчества. И главную роль в этой команде выполняете вы! Вязание для наших людей – не средство изготовления одежды и других повседневных вещей, а способ показать свое видение и ощущение мира через них. Для кого-то это возможность выразить любовь к близким. Или побыть наедине с собой. Для кого-то это заработок, который дарит дополнительные возможности. Этих смыслов бесконечное множество. У каждого он свой. Нашего магазина не было бы без каждого из вас. Именно вы позволяете нам расти, развиваться и находить в вязании все новые и новые смыслы, которые объединяют тысячи людей по всему миру. Наша задача в этой команде – сделать выбор и покупку пряжи более простыми, удобными и доступными!

2019-04-02
Канал Галина Балановская

Галина Балановская

Видеоуроки по шитью и крою. Шейте правильно и просто! Никаких лишних действий, только необходимое для идеально скроенных и сшитых вещей.

2013-03-08
Канал Елена Babynest-nn

Елена Babynest-nn

Меня зовут Лена. На своем канале я буду делиться с вами своим опытом по пошиву изделий для детей.

2016-12-16
Канал Модные Практики с Паукште Ириной Михайловной

Модные Практики с Паукште Ириной Михайловной

Паукште Ирина Михайловна, портной, модельер, закройщик, руководитель Модного Дома Паукште. На этом канале я буду делиться с Вами секретами и особенностями своей профессии. Выкладывать обучающие материалы и делиться с Вами своими мыслями.

2013-05-21
Канал Наталья Дмитриева

Наталья Дмитриева

Меня зовут Наталья. Я разносторонний человек. На моём канале вы найдёте всё, что вам может быть интересно : вязание, кулинария, декупаж, животные, люди, природа, юмор и многое другое. На моём канале вы не будете скучать, и всегда будете рады новым видео.

2012-02-14
Канал от кутюр

от кутюр

Меня зовут Дина, я умею шить. Если мои знания и опыт могут быть вам полезны- добро пожаловать на мой канал. Я буду обучать простым и сложным секретам мастерства. Если вам это интересно - подписывайтесь и просматривайте мои видео. Буду благодарна если будете отмечать понравившиеся видео значком "пальчик вверх". Я буду понимать, что такие темы вам более интересны и буду этому уделять больше внимания.благодарю за ваше внимание.

2014-08-01
Канал Платье - терапия

Платье - терапия

Меня зовут Юлия, я платье-терапевт из Киева. Почему терапевт? Потому что платьями можно лечить! Все представительницы прекрасного пола со мной согласятся ) Если платье красиво сидит по фигуре, то настроение сразу поднимается. А еще некоторые фасоны платьев умеют оптически уменьшать размер талии и бедер, я очень люблю такие фасоны - они лучше других могут "вылечить" ) Я шью на продажу с 2005 года, за это время пошила более 10.000 (десяти тысяч!) платьев и каждую неделю эта цифра увеличивается. Все платья ручной работы, сшиты в моей домашней мастерской. Мой девиз: "Неважно, как вы работаете - по строгим законам методик, по личному опыту или интуиции. Главное - результат". Я не шью на заказ, но с радостью делюсь своим опытом и знаниями.

2016-06-23
Канал По секрету всему свету

По секрету всему свету

Когда я открывала канал, то думала, что он будет обо всем по-немногу. Но как-то само собой вышло, что акцент пришелся на тему шитья. Я показываю приемы моделирования. конструирования и технологию пошива отдельных узлов изделия. На канале есть модели стиля БОХО для женщин разного возраста, интересные модели для молодых женщин. Если тема шитья для вас актуальна, подписывайтесь на канал, я рада новым зрителям. Все знать просто невозможно, недаром есть такая поговорка "Век живи-век учись". Давайте учиться друг у друга, обмениваться полезной информацией и применять полученные знания в жизни.

2013-12-11
Канал Потомственный портной Александр Тимофеев

Потомственный портной Александр Тимофеев

Official channel about cutting, modeling and sewing clothes of the hereditary tailor Timofeev alexander. Patterns, sewing techniques, how to sew, sewing to beginners. fashion, tailoring, cutting, beauty, things, clothing, image, style, pattern.

2011-11-30
Канал Пошив и ремонт одежды

Пошив и ремонт одежды

Канал "Пошив и ремонт одежды" создан для тех кто когда либо шил, шьет или хочет начать шить. Для всех!!! Цель канала создать видео уроки по ремонту, а также крой и пошив с нуля. Наш канал рекомендуем всем, от ученика или студента до мастера, так как есть опыт пошива от мелочи до мехового изделия. Ведущая канала "Пошив и ремонт одежды" Сиващенко Ольга Георгиевна делится свои опытом, который наработала с 1980 года.

2015-12-20
Канал Ткаченко А

Ткаченко А

На нашем канале Вы найдете много всего интересного для всей вашей семьи! Видео обзоры нами сделанных эксклюзивных нарядов, творческие мастер классы, и обо всем понемногу ! Все наши Мастер Классы для Вас и Бесплатно!

2016-02-10
Канал УРОКИ ПО ШИТЬЮ с Еленой Колесниченко

УРОКИ ПО ШИТЬЮ с Еленой Колесниченко

УРОКИ ПО ШИТЬЮ с Еленой Колесниченко - это последовательные видеоуроки по шитью от самых азов до создания эксклюзивных нарядов. В планах проекта создать "Большую видео-энциклопедию шитья". Что бы каждый мог найти ответ на интересующий его вопрос о шитье. Профессионалы также найдут для себя полезные советы.

2014-04-03
Канал Шить Легко

Шить Легко

Приветствуем Вас на нашем канале для любителей шитья. С Нами Шить Легко! Построение выкройки методом Любакс. Пошив детской и женской одежды. Ремонт одежды дома. Мягкие игрушки своими руками. Аксесуары. А также шитье, детская одежда, кройка шитье, шитий, лоскутное шитье, шитье и крой, шитье для начинающих, шитье видео, выкройка, выкройка своими руками, выкройки платьев, выкройка куклы, выкройка юбки, сшить своими руками, выкройки игрушек, детские выкройки, выкройки одежды, бесплатные выкройки, тильда выкройка, выкройки для девочек выкройка годе, выкройка женской одежды и много чего еще тематически интересного.

2015-08-18
Канал Школа вязания - Наша пряжа - с Катериной Мушин

Школа вязания - Наша пряжа - с Катериной Мушин

Уроки вязания спицами от первых петель до сложных узоров и красивых вещей, которые Вы сможете создать сами своими руками, просто научившись вязать, пройдя курсы школы вязания «Наша пряжа»

2016-12-22
Канал Школа шитья ARMALINI

Школа шитья ARMALINI

2012-12-11
Канал Шьем с Вами

Шьем с Вами

Меня зовут Марина, я молодая мама, находящаяся в декрете. Я всегда очень любила заниматься рукоделием, с детства вышиваю крестиком. Когда у меня появилась швейная машинка и свободное время, я потихоньку начала осваивать шитье. Мне так понравилось, что я не смогла остановиться. Я очень хочу поделиться с Вами своими умениями, и очень надеюсь, что мои видео будут Вам полезны. На своем канале я буду выкладывать мастер классы по пошиву: бортиков-подушек, простыней на резинке, игрушек и различного постельного белья для детей и просто мелочей для дома.

2017-11-29
Канал Шью дома YasyaMasya

Шью дома YasyaMasya

Меня зовут Екатерина. Я шью давно, стаж лет семь точно. Имею образование технолога швейного производства. Последние несколько лет я шью дома. Я мама сыночка и двух лапочек дочек. С удовольствием обшиваю семью, а особое удовольствие - это делать работу качественно. Мне повезло, у меня были очень требовательные учителя, какое это счастье понимаю только спустя годы. Они научили меня аккуратности, точности, терпению. С годами пришел опыт. Шить приятно. Это радость от того, что ты совершенствуешься, это познание своих возможностей, развитие чувства цвета, пропорций, стиля. Можно радовать обновками родных и близких. Шить для детей это вообще непередаваемое удовольствие. Они самые благодарные ценители наших талантов. Им так идут мамины и бабушкины пошивушки! Приглашаю Вас в мир шитья.

2013-08-05
Канал ШЬЮ И ПОКАЗЫВАЮ

ШЬЮ И ПОКАЗЫВАЮ

Меня зовут Юля и я увлекаюсь пошивом одежды. Для меня шитье - это и антидепрессант, и наркотик в одном флаконе. Не смотря на то, что я не являюсь профессионалом, я стремлюсь шить свои изделия хорошо и аккуратно. В большинстве случаев я сама занимаюсь построением и моделированием выкроек. В своей работе я опираюсь на Единый метод конструирования одежды (ЕМКО). Но в то же время не гнушусь использовать и готовые выкройки Burda, Grasser и т.д. Так же одно из моих увлечений - машинная вышивка. Очень люблю учиться новому и не устаю повышать свое мастерство, так как считаю, что нет предела совершенству. С удовольствием делюсь опытом. Хорошо отношусь и адекватно реагирую на деликатную и конструктивную критику. Открыта для общения и буду рада вашим комментариям.

2017-04-24
Канал Шью сама быстро и просто

Шью сама быстро и просто

Шитье и крой, моделирование одежды для любого человека, не имея специальных навыков по шитью и крою. Кройка и шитье для начинающих портних, не имея специального навыка и подготовке в шитье. Переделка и обновления одежды, моделирование.

2017-01-09
Канал Я Женщина

Я Женщина

Моделирование, крой и пошив одежды (в том числе детской), ремонт одежды разной сложности. Рецепты и приготовление салатов, выпечки, десерты, закуски ( простые и вкусные). Секреты ведения домашнего хозяйства (уют вашего дома).

2017-06-29
Канал Сервис построения выкроек

Сервис построения выкроек

Канал онлайн-сервиса по построению выкроек по индивидуальным размерам. Моделирование базовых выкроек. Тонкости конструирования и пошива. Лайфхаки пошива.

2018-07-22
Канал How to knit

How to knit

Добро пожаловать на Youtube канал "Как вязать"! Бесплатные мастер-классы, схемы вязания, обучающие видеоролики. https://www.facebook.com/Как-вязать-101720351766615 https://www.instagram.com/kak_viazatj/

2020-09-17
Канал Sewing&fashion with mademoiselle Natali

Sewing&fashion with mademoiselle Natali

Всем привет. Меня зовут Наталия. Живу в Берлине. Я-финансист по образованию, но очень творческий человек:создаю одежду по собственным эскизам, шью по готовым выкройкам, развиваю собственный бренд одежды и аксессуаров Neroli, посещаю модные выставки и показы; участвую в швейных марафонах в Instagram Шитьём заинтересовалась настолько давно, сколько помню себя. С 2013 по 2015 год работала в сфере моды в Берлине. С 2014 года шью постоянно, не имея профильного образования. С 2017 года решила создать свой канал по шитью на YouTube для того чтобы делиться результатами своих работ. P.S. Я являюсь блогером на русскоязычном YouTube, которая одна из первых листает немецкую оригинальную версию журнала Burda Style Мой девиз: будь модной, не теряя собственной индивидуальности!

2015-08-16

Когда начинаешь рассуждать о таких вопросах, как кройка, шитье или вязание, сразу, почему-то, на ум приходит классическая литература 19-го - начала 20 века. Когда главная героиня романа всегда, чтобы скоротать время или занять себя, что-то вышивала. В последствии, девушка забирала вышитые ею вещи в качестве приданного. При этом незазорным было вышивать, как девушкам из высшего сословия, так и простолюдинкам.

И если девушки из высшего общества выходили замуж, в основном, по договоренности родителей, то вот для девушек из простых семей умение шить и вязать было дело чуть ли не главным. Ведь именно по этим навыкам определялась готовность девушки к выполнению семейных обязанностей.

В наше время такие темы, как кройка, шитье и вязание немного утратили свою актуальность. А вот еще несколько десятков лет назад, во времена СССР, каждая девушка или женщина умела профессионально шить и вязать. В женском обществе это считалось обязательным навыком. Многие женщины, таким образом, компенсировали нехватку модной одежды в магазинах, дороговизну модных вещей, а также получали возможность выделиться из серой будничной массы одинаковой одежды. На эту тематику работала целая отрасль советской промышленности, так как у каждой хозяйки дома обязательно лежало множество мотков разнообразной нитки и спиц. Не забудем и о многих специализированных журналах.

Несмотря на то, что на сегодняшний день прогресс значительно ушел вперед, кройка, шитье и вязание продолжают оставаться в значительном приоритете среди женских пристрастий.

Ответ на вопрос «почему это так?» прост и очевиден. Женщины всегда хотят выглядеть хорошо, а главное – эксклюзивно. Именно шитье и вязание, а также кройка дают женщине такую возможность.

Но не все так просто. Это довольно сложные навыки, которым нужно учиться годами. К примеру, оренбургские пуховые платки, украинские или русские вышиванки с национальными узорами, картины бисером или иконы.

Иногда, когда смотришь на некоторые работы, невозможно поверить в то, что это сделано вручную, без применения технических средств. Такие работы выглядят, как настоящее произведение искусств.

Отдельное место занимает кройка. Это специальные навыки, которые требуют хорошей подготовки, знаний и опыта. Но зато потраченные усилия компенсируются с лихвой.

Вы просто становитесь эксклюзивными при формирования своего гардероба. Вы можете пошить любую одежду для себя, своего ребенка или мужа. Это, безусловно, экономия вашего семейного бюджета и самобытность.

Смотрите интересные каналы на нашем сервисе bloggers-hub.com и мы уверены, что эти навыки вам пригодятся.