канал

Тунис

2 канала

Тунис – довольно экзотическое место для проживания нашего человека. Дело в том, что это государство находится на Севере Африки между Алжиром и Ливией. На территории Туниса в 2011 году произошла «цветная» революция, в результате которой действующий на тот момент президент бежал из страны. К счастью, Тунису удалось избежать повторения судьбы Ливии, где и по сей день не прекращается война, а страна, по большому счету, перестала существовать и разделена на удельные территории, которые контролируются местными племенами.

Экономика Туниса динамично развивается. В ней преобладает сельское хозяйство, а также топливно-энергетический комплекс. Львиную долю бюджета страны составляют доходы, получаемые от туризма. Тунис расположен на побережье Средиземного моря и в этой зоне обладает уникальным климатом, а также отличными пляжами. Именно в этих зонах иностранные инвесторы построили множество отелей самого разного уровня, значительная часть из которых принадлежит к классу «люкс». 

Значительная часть территории пустынна или гориста. В государстве, в основном, проживает арабское население. Основная религия – мусульманство. 

Тунис на данный момент сравнительно спокойная страна. Однако в ней иногда происходят террористические акты. Здесь довольно сильны позиции таких террористических группировок, как ИГИЛ и «Братья мусульмане». Именно они выступают за создание всемирного халифата, который должен объединить земли от Черного моря и Кавказа до всего побережья Средиземного моря, а также Ирак, Сирию, Турцию, часть Северной Африки и весь Аравийский полуостров.

В результате нескольких таких нападений, преимущественно на туристические объекты Туниса, было убито и ранено несколько иностранных граждан, в том числе выходцы из пост советских стран. Однако нужно отдать должное местным властям, они быстро локализируют такие проявления, а нападающие оперативно уничтожаются. За все время после цветной революции и дестабилизации всего Севера Африки, в Тунисе произошло два громких теракта.

Тунис, не смотря на определенные аспекты безопасности, продолжает притягивать массу туристов соотношением цены и качества. Если вы приняли решение эмигрировать в эту страну, тогда посетите наш сервис bloggers-hub.com. Блогеры, которые долгое время проживают в этой стране, поделятся с вами всей информацией и, возможно, она убережет вас от ненужных финансовых или эмоциональных трат.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Тунис" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.