канал

Сад

4 канала
Канал БЛАГОРОДНЫЙ ВИНОГРАД

БЛАГОРОДНЫЙ ВИНОГРАД

Канал "БЛАГОРОДНЫЙ ВИНОГРАД" предлагает Вам окунуться в увлекательный мир прекрасного растения Виноград!Мы расскажем Вам о том как технологически правильно подобрать сорт, заложить свой небольшой виноградник, подобрать качественный посадочный материал(саженцы), высадить и гарантированно получать стабильно хороший урожай!!!Особое место займет технология ведения всего цикла развития виноградного куста!!!Характеристики большинства популярных сортов и новых гибридных форм винограда!!!

2013-12-25
Канал Виноград и сад на даче

Виноград и сад на даче

выращивание различных сортов винограда, цветов и садовых культур на даче, а также отдых на даче, природе, рыбалку, путешествия и про мой любимый город Полтаву (Украина).

2012-10-31
Канал Владимир Маер

Владимир Маер

На данном канале вы сможете найти много информации на тему выращивания винограда. Выращивание винограда (собственный опыт). Видео обзор новых сортов винограда. Обрезка винограда. Укрытие винограда на зиму. Нормировка урожая. Зеленые операции и многое другое.

2013-02-18
Канал Сам Себе Садовод

Сам Себе Садовод

Видео уроки по садоводству и садовому дизайну от Евгения Федотова.

2009-08-13

Выращивание сада - это очень долгий и трудоемкий процесс, ведь каждый из нас знает - чтобы дать первые плоды дерево должно расти около 5 лет. При этом оно должно не пропасть холодными зимами, устоять перед вредителями и т.д.

Также немаловажным вопросом является процесс посадки дерева. Те, кто хоть раз в своей жизни имел сад, знают, что это целая наука. Правильная посадка сада – это как минимум 50% успеха.

Почему наличие сада так важно? Дело в том, что многие люди в последнее время предпочитают фрукты со своих огородов и садов. Это связано также и с тем, что рынок переполнен продуктами, в которых наличие пестицидов превышает все допустимые нормы. Одного такого отравления достаточно, чтобы задуматься про свой сад.

Если вы уже имеете или задумываетесь завести свой сад и у вас есть для этого возможности, предлагаем посетить наш сервис bloggers-hub.com. В нем мы специально создали раздел «Сад», в которым специалисты поделятся с вами всеми своими знаниями и премудростями. 

На первом этапе необходимо определиться, как правильно выбирать деревья, на что обращать внимание. После того, как вы правильно выбрали саженец, нужно знать, в какой период то или иное дерево высаживать и в какой грунт. Перед посадкой саженца грунт также нужно обработать, а в яму добавить присыпку, которая усилит привыкание корней к грунту и обеспечит их полноценное питание на первом этапе роста.

Далее, по мере того, как дерево прижилось, вы внимательно следите за его ростом, регулярно поливаете и, при необходимости, опрыскиваете.

Опрыскивание - это также очень важный процесс. Для опрыскивания важно не только химическое вещество, но и опрыскиватель. Почему? Все дело в том, что химические препараты должны быть точно дозированными. Обычные опрыскиватели не могут гарантировать дозировку. В каком-то месте они выдадут больший объем, а в каком-то меньше. Кроме того, важным аспектом опрыскиватели является материал, из которого сделан бак, подверженность его солнечным лучам, возможность установки специальных насадок распыления - специальных устройств, которые обеспечивают нужное выходное давление поступающей химии на конце форсунки, а также обеспечивающие вихревое обволакивание листьев. Это один из самых важных аспектов, так как обычные и простые опрыскиватели обеспечивают попадание химии на верх листа, а специальное оборудование – со всех сторон листа, максимально уничтожая вредителей.

Ухаживание за садом очень ответственный процесс. На него нужно тратить огромное количество времени. На нашем ресурсе мы также расскажем, как правильно обрезать деревья, обеспечивать их защиту от вредителей, а также прививать разные сорта.

Посетите наш сервис bloggers-hub.com и используйте полученную информацию для выращивания полноценного плодоносного сада, которым вы будете гордиться.