канал

Египет

2 канала

Египет, одна из наиболее специфических стран для эмиграции. Однако и здесь проживают наши граждане, принявшие решение посвятить свою жизнь этой стране. В основном сюда на ПМЖ приезжают женщины, которые вышли или собираются выйти замуж за египтян.

В чем особенность данной страны. Дело в том, что основа религия Египта – это мусульманство. Таким образом вы должны быть готовыми к другому укладу жизни, особенно женщины. Однако Египет, это не Саудовская Аравия, где вы будете обязаны ходить в парандже, закутанные с ног до головы. Египет – это республика, где действуют демократические процедуры и соблюдаются права граждан, в том числе и женщин. Глава республики – Президент. Законодательный орган – Национальное собрание, куда также избираются депутаты согласно демократических процедур.

Необходимо отметить, что определенный период в жизни этой страны был довольно сложный. Особенно это было связано с революционными событиями «Арабской весны», а также приходом к власти партии «Братьев мусульман», которая запрещена во многих странах мира за террористическую деятельность.

Однако после прихода к власти нынешнего президента Абдул-Фаттаха Ас-Сиси ситуация стабилизировалась и в стране наступил относительный порядок. Почему именно относительный. Все дело в том, что на территории Египта есть довольно опасные для пребывания зоны. К примеру – Синайский полуостров. Эта территория не полностью контролируется правительственными войсками и полицией. Местные племена поддерживают «Братьев мусульман», а также ИГИЛ. По этой причине здесь постоянные военные столкновения между египетской армией и террористическими группами.  

Вся остальная территория страны находится под полным контролем правительства и является безопасной.

Египет отличается одним из самых высоких уровней жизни среди африканских стран. Он имеет самую мощную экономику и армию в этом регионе.

Значительная часть доходов государства — это туризм. Вы, конечно же, знаете, что эта страна богата на исторические достопримечательности, а также уникальные рекреационные ресурсы.

Наиболее распространенные места для отдыха туристов — это побережье Красного моря. Там расположено огромное количество отелей мирового класса, где во множественном числе отдыхают европейцы. Отдых в Египте отличается относительной дешевизной и хорошим уровнем сервиса.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Египет" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.