канал

Изделия из кожи

4 канала
Канал atölye

atölye

Здравствуйте и добро пожаловать на мой канал. Atölye означает мастерскую. Наши основные темы: кожа, искусство, дизайн и производство. Все производится в моей мастерской. Вы можете спросить меня, что вы имеете в виду, интересно, как это делается. Ожидайте видео, как каждые недели. Я работаю полный рабочий день, поэтому я могу работать над своими проектами для этого канала только в свободное время. Подпишитесь на больше и следите за обновлениями. Комментарии и предложения приветствуются. Спасибо за вашу поддержку, я действительно ценю это....

1970-07-17
Канал Eight Rock

Eight Rock

Я Эльдар, здесь буду выкидывать видео которые связанны со мной и моей жизнью!

2014-09-28
Канал Salty Dog

Salty Dog

Ты попал на канал кожевенной мастерской "Salty dog" На этом канале ты увидишь различные уроки по изготовлению изделий из кожи. А так же много интересно и полезного из жизни мастерской.

2016-03-10
Канал Игорь Создашев

Игорь Создашев

Шью из кожи для души! Приветствую Вас на моём хобби - канале, посвящённому занятиям с кожей и деревом.

2013-03-09

Изделия из кожи сопровождаю человека с момента его появления. Из уроков истории мы знаем, что первая одежда, в которую начал одеваться человек, была шкура убитых животных. Она подходила тем, что была теплой, благодаря оставшейся шерсти на шкуре, а также имела повышенную износостойкость.

Несмотря на быстрое развитие человечества, оно не отказалось от кожаных изделий. Во все времена кожа была и атрибутом одежды, и даже доспехами. Если вы не в курсе, то в период Римской империи кожаные доспехи были очень популярными. Они производились из толстых шкур копытных и за счёт многослойного наложения очень хорошо защищали солдат от колющего и режущего оружия.       

В средние века кожа снова оказалась незаменимой. Конечно же ее главное использование касалось лошадиной сбруи. Мастера по кожи творили просто чудеса, украшая кожу также драгоценными камнями и металлом для богатых вельмож. Кожа оказалась довольно оптимальным материалом для таких работ.   

Несмотря на бурный рост технического прогресса, изделия из кожи продолжили сопровождать человечество. Она снова оказалась незаменимой в области производства сбруи, одежды, аксессуаров, а также промышленности.

С появлением первых автомобилей, кожа стала активно использоваться при их производстве, в первую очередь внутренней отделки. Она активно использовалась в авиации, судостроении, машиностроении.

Отличительную особенность кожаные изделия получили в период революционных событий 1917 года. В этот период все советские комиссары, что сразу же выделяло их из толпы, были одеты в кожаные куртки, которые отличались своей повышенной износостойкостью. Этот образ человека в кожаной куртке, кепке и с кожаной портупеей на боку войдет в историю Совестного Союза на многие года. Эту же стилистику кожаной одежды переймут лидеры и других стран, которые поддержали путь социалистического развития, к примеру Китай.   

Новый виток популярности кожаные изделия получили после развала СССР в 90-е годы. Благодаря своему качеству, кожаные куртки стали самой любимой одеждой всего населения. Основным их поставщиком была Турция, из которой их завозили в промышленных объемах.  

Сегодня кожа не имеет такой популярности, однако мастера своего дела продолжают удивлять покупателей, чему и посвящены их каналы на нашем сервисе bloggers-hub.com. Они очень интересны и познавательны. Мастера расскажут и покажут вам, как производятся изделия их кожи, как правильно выбрать кожу, какой она бывает и в чем ее особенность. Также они поделятся секретами правильного выбора кожаных изделий, учитывая то, что на рынке сейчас много подделки, где кожа заменена на кожзам.  

Посетите наш ресурс bloggers-hub.com, чтобы получить знания, которые не позволят недобросовестным продавцам обмануть вас и продать некачественный товар, произведенный из второсортного сырья.