канал

Экзотические животные дома

13 каналов
Канал Black Canadian Wolf

Black Canadian Wolf

Волк чувствует человека и малейшее со- мнение прочитает мысленно, даже если скры- вать это, утверждает Андрей Мусиенко. – За два года я убедился, что телепатия – реальна. Да, это сложный процесс, поэтому не каждому дано её почувствовать. У нас в доме всегда были кошки и самые разные собаки: питбуль, овчарка, той-терьер и, конечно же, охотничьи лайки. А я с детства мечтал о серой или полярной белой волчице. Но когда увидел в зоопарке этого очаровательного и такого без- защитного волчонка – сразу влюбился. Воспитание Акелы было радостным, но сложным: кусался и царапался до крови, шкод- ничал, прятался и убегал. Но время, любовь и ласка сделали своё дело – волчонок признал и полюбил хозяина. Популярность в интернете привела к тому, что к Андрею обращаются за советами мно- жество людей, которые только планируют или уже завели волчат. Если отговорить не получа- ется, то приходится объяснять азы содержания хищника.

2018-08-28
Канал BobCat Lynx Live

BobCat Lynx Live

2016-12-04
Канал BobCat ТВ

BobCat ТВ

BobCat TV - это канал про рысей (Lynx lynx) и других экзотических животных. Ведущие: Екатерина (Пятыжкина) Валеева и Арслан Валеев. Здесь мы размещаем смешные и информативные видео с экзотическими животными, общаемся на тему содержания рысей. Мы не являемся специалистами по содержанию диких кошек, по большей части, всё это констатация того, что происходит у нас. Рысь - это крупная дикая кошка, про это не стоит забывать, по ним не прошлась селекция, по этой причине для домашнего содержания так се подходит, только для вольерного, слишком активные, разрушительные, про потенциальную опасность напоминать думаю не стоит. Напоминаем о другом, наша кошка из питомника, это не пойманный в дикой природе зверь, более того, рысь не находится под угрозой исчезновения в России, нет нужды в уплотнении популяции путем интродукции разводных особей, таким образом можно только навредить, не надо нам писать о том, чтобы мы выпустили животное в ближайший лес, в этом вообще нет никакого смысла.

2016-06-26
Канал I am puma

I am puma

Здравствуйте! Мы Саша и Маша, а Это наш кот, его зовут Месси. Мы выкупили эту пуму из контактного зоопарка в возрасте одного года. Мы живём в обычной квартире где организовали Месси свой уютный уголок. В туалет мы ходим на улицу два раза в день, там гуляем и растрачиваем энергию. Кушает кот только мясные продукты, правильно сбалансированный рацион. Строго по регламенту. Кроме того мы ходим на занятия по дрессировке 4 раза в неделю. Месси очень ласковый и контактный котик, не кусается, не портит мебель и играет без когтей. Любит когда его гладят и очень любит поговорить. Ещё с нами живёт кошечка (сфинкс) Кира и она кота не очень любит. Она его лупит лапами и шипит на него. Не нужно предлагать выпустить кота в ближайший лес или сдать в заповедник. В этом нет никакого смысла. Состояние здоровья этого животного не позволяет ему жить не только в дикой природе, а даже в вольере на улице. Искренне не рекомендуем заводить пуму дома. Это очень опасно! Месси уникален, этого не повторить!

2017-06-01
Канал Wolf Russian

Wolf Russian

Волки, волкособы и оборотни. (Мифы, фильмы худож/документ., клипы)

2017-01-12
Канал Yoll

Yoll

Здесь собраны интересные видео о животных, в основном о совах, дневных хищных птицах и террариумных животных, которые я снимаю сама. Все видео материалы принадлежат в полном объеме автору Рыжовой-Аленичевой Нике (Ника Зубра), копирование и использование видеоматериалов без согласования и разрешения автора запрещено. Мои совы из питомников, выведены в вольерных условиях, в дикой природе никогда не были и не стремятся туда. Им хорошо дома и они в полной мере получают необходимый уход и заботу. Так же я выкладываю видео животных, снятые у моих друзей или в питомниках. Порой мне удается заснять что-то интересное, увиденное в природе. Считаю нужным предупредить, что иногда в моих видео может появляться контент 18+ (нецензурная лексика, кадры кормления хищников соответствующими кормовыми объектами и т.п.) Я работаю авиационным орнитологом.

2015-01-17
Канал Zoocom Live

Zoocom Live

Мы - первый интернет-зоопарк! Это наш второстепенный лайф-канал для тех кто очень скучает по нашим зверям между основными видеороликами. Тут разные моменты из жизни наших животных, почти без обработки, любительского уровня. Будем стараться складывать тут ролики каждый день. Все со знакомыми вам персонажами!

2016-12-21
Канал ZООCOM club

ZООCOM club

Мы - первый интернет-зоопарк! Все что вы хотели узнать о содержании и разведении экзотических животных. И что не хотели знать - тоже :) Проект в первую очередь нацелен на развитие культуры содержания животные, потому что мы считаем, что содержание и разведение животных в неволе - один из немногих шансов сохранить генофонд большинства видов. Во вторую очередь он нацелен на знакомство всех желающих с нашей работой, нашими животными и нами самими. Добро пожаловать в Зооком клуб!

2016-12-20
Канал Алексей ariusmax Прохоров

Алексей ariusmax Прохоров

2009-07-14
Канал Амфибийная Лаборатория

Амфибийная Лаборатория

Дорогие наши зрители! В-первую очередь мы занимаемся разведением редких видов амфибий и внедрением их в культуру, увеличивая таким образом их количество – мы знаем, что это один из важнейших путей спасения их от вымирания. Кроме того, мы содержим и разводим множество видов других животных – от попугаев до сурикат и летучих собак. И, создавая наш канал, основной целью мы ставили перед ним пропаганду правильного содержания животных, донесение до широкой аудитории знаний о животных и природе и уважительного к ним отношения. Кроме того, мы хотим показать, что окружающий нас мир прекрасен и жить в нем – удивительное приключение. И мы стараемся сделать мир добрее и лучше.

2014-01-31
Канал Енот Енотович Полоскун

Енот Енотович Полоскун

всё о жизни весёлых енотов полоскунов Семёна, Евфросинии и Серафимки, и других животных с которыми они встречались

2011-09-04
Канал Частный экзотариум

Частный экзотариум

Наш канал создан для популяризации и развития содержания и разведения змей, ящериц, крокодилов, черепах, амфибий, пауков, скорпионов в неволе, проще говоря, террарумных животных. С первой задачей справляются различные видеоролики развлекательного характера, серьезности в них мало, но животные всегда на первом плане, можете выключить звук и все равно любоваться. Со второй задачей должны справиться видеоролики с раскрытием разных аспектов террариумистики, здесь есть и личный опыт Арслана Валеева, его коллег, есть общие рекомендации, простые, но обязательные советы, которые могут спасти от лишних проблем многих питомцев. Любые рискованные действия на видео не рекомендуем повторять, все это опасно и выполнено профессионалами своего дела.

2011-10-10
Канал Шиншилломания

Шиншилломания

Channel for those who are interested in chinchilla and wants to get tips on caring for these beautiful animals and learn something new.

2015-03-29

Люди с момента своего появления старались приучить животных для совместного проживания. Какие-то из них были нужны для охраны, какие-то для пропитания, а какие-то для отдыха и разнообразия. Таким образом, за все времена выработался устойчивый перечень животных, которых принято держать дома. Опыт их совместного проживания с человеком показал, что такие животные оптимально уживаются, не опасны для человека и оптимизируют условия его существования.

Однако, есть перечень экзотических, редко встречающихся животных, которые люди также приручили для совместного проживания.

Для чего человек так поступает и почему ему не хватаем обычных млекопитающих или птиц?

Все дело в характере человека, его желании постоянно что-то исследовать и экспериментировать.

Многие люди содержат редких животных исходя из своих профессиональных акцентуаций, а кто-то нашел и выходил такое животные или оно было просто подаренным.

Вас, наверное, удивят некоторые названия животных, которые на данный момент также проживают с человеком: капибара, фенек, эублефар, летающая белка, скунс полосатый, куница, вомбат, лисичка-фенек, оцелот, удав, ленивец, лемур, капуцин. Уверены, что значительную часть из этих животных вы даже никогда не слышали. И это нормально, так как большинство таких животных проживают только в природных зонах обитания. А эти зоны находятся на значительном удалении от наших зон.

К примеру, нельзя сказать, что попугай дома – это экзотика. Но сегодня мы поговорим о содержании экзотического попугая - Ара. Почему? Все дело в сложном характере этой птицы. Вы можете завести его, если у вас нет детей или супруга. А вот если вы вышли замуж или у вас родился ребенок, то совместного проживания не получиться. Ара очень специфическое и ревнивое животное. Он будет вас ревновать к мужу, ребенку, гостям. За это он может довольно сильно ущипнуть своим массивным клювом. С ним нужно постоянно общаться и играть. Он полностью заменит вам ребенка. Ара любит долгие интеллектуальные беседы, головоломки, развлечения. На первый взгляд это выглядит смешно, однако вы просто поверьте, что это так и вы избавитесь от массы потенциальных неприятностей.

Если вы собираетесь или уже содержите в домашних условиях редкое животное и хотите узнать побольше, заходите на наш сервис bloggers-hub.com. У нас вы получите столько информации, сколько сможете усвоить. В этом вопросе у нас нет ограничений.