канал

Народная медицина

11 каналов
Канал Ваше здоровье в ваших руках - Иринка Калинка

Ваше здоровье в ваших руках - Иринка Калинка

Народная медицина - Советы и рецепты здоровья, долголетия и красоты Внимание! Все видео обзоры, носят рекомендательный характер и не являются прямой инструкцией к действию!

2016-12-20
Канал Домашний лекарь

Домашний лекарь

На канале "Домашний лекарь" приведены эффективные рецепты исцеления в домашних условиях. Всем нам приходится лечиться в домашних условиях. Большая часть информации - это собственный опыт применения лекарственных трав, опыт народной медицины, китайской медицины и Аюрведы. Хотите знать, какой механизм действия лекарственных препаратов, тогда обращайте внимание на их состав и их действие, которое доказано наукой. Рецептов - множество. Поэтому прежде, чем их применять обратитесь за консультацией к врачу.

2017-04-01
Канал ЗДОРОВЬЕ от ПРИРОДЫ

ЗДОРОВЬЕ от ПРИРОДЫ

Лечение содой и другими средствами народной медицины. Народные рецепты. Перекись водорода. Травы РОмашка шалфей 1 Как распознать присутствие паразитов 2 Избавляемся от паразитов народными средствами 3 Эффективные и универсальные средства 3.1 Использование полыни 3.2 Чеснок при паразитах 3.3 Травы в борьбе с паразитами 3.4 Лечение с помощью соды 3.5 Гвоздика 3.6 Применение пижмы 3.7 Березовый деготь 4 Другие рецепты народной медицины 4.1 Лечение орехами и семенами 4.2 Грибы и растения 4.3 Применение клизм 5 Профилактические меры состояние недомогания; нарушения процессов пищеварения; внезапное изменение веса, как в меньшую, так и в большую сторону; снижение аппетита; периодически возникающие головные боли; чувство тошноты и рвота; появление проблем с кожей; появление болей в области эпигастрия; головокружения; нарушения стула; состояние общей слабости; повышенный уровень сонливости и утомляемости; ослабление иммунной системы;

2017-09-25
Канал Зелёный Контур

Зелёный Контур

Интересная и полезная информация для ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!

2015-05-29
Канал Красота Мира

Красота Мира

Здесь вы узнаете много интересной и полезной информации в музыкальном оформлении. Темы: здоровье, питание, красота, молодость, счастливая семейная жизнь, экологичное природное земледелие и многое другое.

2013-07-11
Канал Культура Процветания

Культура Процветания

Приветствую Вас друзья мои на моём канале "Культура Процветания"! Материалы публикуемые на канале носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни! За консультацией по поводу применения любых способов и методов лечения обращайтесь к врачу. Берегите себя и Будьте здоровы!

2014-11-28
Канал Мир трав

Мир трав

При создании видео источниками информации послужили: Википедия, книги Г. В. Лавреновой, В. П, Махлаюка, В. И. Попова, И. А. Губанова. Труды геоботаника С.Я. Соколова, биолога Ирины Винник, натуропата Марвы Огонян, сборник "Целебные силы природы", а также некоторые исследования.

2015-06-28
Канал Народная медицина

Народная медицина

На нашем канале Народная медицина настои и отвары вы найдете массу полезных рецептов, советов и рекомендаций по лечению народной медициной. Много рецептов где описано, как правильно приготовить отвары и настои для похудения, из чего приготовить эффективную ванну для похудения. Мы собираем, и будем собирать лучшие народные рецепты от самых различных заболеваний. Рассказываем как, не используя, дорогие, и порой малоэффективные лекарства можно вылечить в домашних условиях грипп, ревматизм, радикулит, геморрой и другие заболевания, как избавиться от паразитов в организме народными средствами без вреда для своего здоровья. Раз в неделю, а то и два раза на канале выходит новое видео. Подписывайтесь на канал, и вы будете в курсе наших новинок.

2016-02-08
Канал Следуй голосу ума

Следуй голосу ума

Здоровье и красота!

2014-06-13
Канал Фитотерапевт Фитотерапевт

Фитотерапевт Фитотерапевт

Фитотерапия распространенных заболеваний сложными фитосборами сибирских лечебных трав. Рекомендации и советы фитотерапевта Центра "Народные традиции" по лечению и профилактике хронических болезней с помощью лекарственных растений и фитосборов.

2012-04-10
Канал Фитотерапия

Фитотерапия

На канале «Фитотерапия» вы узнаете о пользе трав. О применении многокомпонентного травяного чая (фиточая, настоя, травяного сбора, отвара) для профилактики и укрепления иммунитета. О том, какие лекарственные растения помогают при проблемах со здоровьем. Лечить заболевания нужно под наблюдением врачей. О лечении болезней вы узнаете на канале "Фитотерапия" от врачей-фитотерапевтов. В выпусках научно-популярного просветительского канала «Фитотерпия» представлены сведения из надежных источников. Фитотерапевты и травники расскажут о том, как лечебные травы снимают побочные эффекты лекарств. Почему веками травы применяют как народные средства, не опасаясь противопоказаний. Ждите видео, которые помогут вам распознать растения и их полезные свойства.

2018-02-10

Народная медицина очень популярная тематика среди довольно широкого сегмента наших граждан разных возрастов. Именно по этой причине мы седлали на нашем сервисе bloggers-hub.com соответствующий раздел – «Народная медицина».

Сегодня как интернет, так и телевиденье, а также печатные СМИ говорят о том, что аптеки просто переполнены фальсификатом. Иногда эти поддельные лекарства просто опасны для жизни. Поэтому, когда вы покупаете в аптеке дорогое лекарство, нет абсолютно никаких гарантий, что вы купили то, что искали. Отсюда и негативные последствия, а также запущенные болезни.

Значительная часть людей просто напуганы и обращаются к нетрадиционным методам лечения, а также народной медицине.

Народная медицина - это лечение с помощью природных лекарственных препаратов – трав, корешков, листьев, стеблей, цветков, а также продуктов жизнедеятельности насекомых, в первую очередь пчел.

Только побледнение 100 лет медицина начала приобретать современное химическое направление. До этого, все препараты, в основном, производились на основании природных компонентов. Вопрос только заключался в знаниях, которые касались времени сбора тех или иных трав, цветков, стеблей, корешков и методике их приготовления, а также смешивания в нужных пропорциях. Недаром этих людей очень часто называли знахарями, травоведами, а иногда даже ведьмами. Здесь все очень просто – трава в руках знахаря могла как оживить, так и убить.

До наших дней дошло совсем немного информации о знаниях этих людей. Медицина сейчас строится совсем на других знаниях, в основу которых положены химические процесс в фармацевтике.

Однако из поколения в поколение все-таки передается та информация, которая накопилась у наших предков. Ведь даже вы без специального медицинского образования знаете, что, если вы ушиблись или сделали рану, вам срочно нужно наложить подорожник. Он остановит кровь и ускорит заживление. А вот если у вас температура и вы хотите ее сбить, вам нужно заварить малину и липу.

Отдельное место занимают продукты пчеловодства, которые составляют даже отдельное направление лечения в медицине. Пчелы лечат практически все болезни, нужно только знать, как правильно применять продукты их жизнедеятельности. Прополис – отличная профилактика болезней. Также ваш иммунитет значительно усилит мед, маточное молочко, перга и т.д.

Заходите на наш сервис bloggers-hub.com и вы получите массу уникальных знаний и информации, которую сможете применять на практике, а также для профилактики заболеваний.