канал

Кипр

5 каналов
Канал Juli rik

Juli rik

Меня зовут Юля и я — блогер и художник своей жизни Санкт-Петербурга. Сейчас всей семьей живем на солнечном острове Кипр. В своем инстаграмме и на канале YouTube я делюсь с другими моим путешествие к открытию того, как создать жизнь, которую я люблю, красивую и содержательную, наполненную творчеством, путешествиями, добрым общением, гармоничными отношениями со своими родными и окружающими. Жизнь — это настоящее искусство! Каждый может сделать свой собственный шедевр. Мой проект Juli Rik — сообщество о личностном росте, о создании гармоничного образа жизни. Каждую неделю по воскресеньям на своем канале я делюсь вдохновляющим видео.

2016-06-05
Канал Mariya Life Vlog

Mariya Life Vlog

Ежедневный видео-дневник о моей жизни на чудесном острове Кипр.

2018-04-22
Канал Milya's Blog

Milya's Blog

Добро пожаловать на мой канал. Меня зовут Миля (Жамиля). Переехала из Сибири на Кипр 3 года назад. Я работаю IT рекрутером (HR) в Лимассоле. Снимаю ролики про жизнь на острове, релокацию, путешествия и про всё, что интересно )) Веду здоровый образ жизни. Мечтаю увидеть весь мир, стараюсь часто путешествовать. Публикую видео 2 раза в месяц. Но веду Instagram чаще: ежедневные сторизы про мою рутинную жизнь в Лимассоле + полезные посты о Кипре.

2015-05-08
Канал Жизнь и отдых на Кипре

Жизнь и отдых на Кипре

Меня зовут Владимир Константину. Я живу на Кипре уже почти 15 лет и хочу поделиться с Вами своим опытом жизни на Кипре.

2019-03-10
Канал Эдька Лайф

Эдька Лайф

Всем привет, с вами Эдька Лайф !

2018-09-01

Кипр – одно из самых любимых мест отдыха жителей ЕС. Остров географически удачно расположен в Средиземном море недалеко от Турции и Сирии. Здесь отличный мягкий Средиземноморский климат, который и способствует активному развитию туризма.

Необходимо отметить, что остров разделен на две части: Южную - под контролем Республики Кипр и Северную - которую контролирует и признает только Турция. Эта территория была искусственно отторгнута Турцией в 1974 году.

Южная часть Кипра населена преимущественно этническими греками, которые исповедуют православие. На острове также имеются территории, которые принадлежат Великобритании и на которых расположены ее военные базы. 

Чем интересен Кипр. Дело в том, что это уникальная в географическом, историческом и экономическом смысле территория. Это один из самых популярных офшоров для всех бизнесменов постсоветского пространства. Здесь зарегистрирована масса компаний, через которые проходят сотни миллионов долларов и евро ежечасно. Это один из основных источников экономического существования Кипра. В офшорных банках Кипра, которые зарегистрированы здесь для проведения офшорных транзакций, хранятся многомиллиардные состояния многих известных олигархов России и Украины.     

Согласно законодательства Кипра, при оформлении офшорной компании на территории этого государства в ее руководство обязательно должен быть включен гражданин Кипра. По этой причине многие граждане этого государства получают довольно значимые ежемесячные доходы. Согласно законодательства, гражданин Кипра может возглавлять несколько офшорных компаний.  

В этом году правительством Кипра принята новая программа, согласно которой, если вы желаете получить в упрощенном варианте гражданство Кипра, вам необходимо инвестировать в экономику этого государства не менее 150 000 евро.

Поэтому, если вы выбрали для проживания этот остров и хотите узнать о нем побольше, мы приглашаем вас посетить наш сервис bloggers-hub.com. Здесь наши блогеры, которые постоянно проживают в этой стране, ознакомят вас со всеми плюсами и минусами переезда, а также теми проблемами, которые могут вас встретить при трудоустройстве или легализации.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Кипр" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.