канал

Хорватия

1 канал

Хорватия – это небольшое государство на берегу Адриатического моря с прекрасными рекреационными ресурсами. Хорватия стала государством после развала бывшей Республики Югославии в результате непродолжительной гражданской войны. Хорватия была поддержана в военном плане мировым сообществом, а потому смогла отстоять свою независимость от Сербии.

Население Хорватии, преимущественно, исповедует католицизм. На самом раннем этапе своего существования она получила значительные иностранные инвестиции, которые были направлены в развитие туристического бизнеса и рекреации. На данный момент эти сферы являются основными донорами для национального бюджета страны. Здесь также развито сельское хозяйство, судостроение, машиностроение, химическая и текстильная промышленность.

Однако если спросить у любого обывателя, какие ассоциации вызывает у вас слово Хорватия, то все, как один, ответят – это отдых. Отдых в Хорватии не простой. Он уникальный и не только потому, что объединяет море и горы. Дело в том, что морское побережье Хорватии наиболее изрезанное на Адриатике. Здесь множество уникальных заливов, гротов, тысячи островов. Все это создает уникальные условия для отдыха, а также превосходные пляжи и курорты.

Также побережье Хорватии славится самым лучшим яхтингом в Европе. Опять-таки, все это благодаря множеству островов и бухт. Ежегодно яхты со всего мира приходят в это место, чтобы насладится красотой природы и побережья.

В Хорватии довольно большие этнические диаспоры. В основном это сербы, албанцы, венгры. Довольно большая диаспора украинцев, которая организовалась, в основном, после обретения Хорватией независимости. Выходцы из Украины приезжали в эту страну на работу и со временем натурализовались.        

Для того, чтобы более дельно узнать обо всех особенностях жизни в Хорватии, процесса получения видна на жительство и гражданства, мы предлагаем посетить наш ресурс bloggers-hub.com. Уверены, вам будет интересно.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Хорватия" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.