канал

Выживание

9 каналов
Канал Primitive Technology

Primitive Technology

Primitive technology is a hobby where you build things in the wild completely from scratch using no modern tools or materials. These are the strict rules: If you want a fire, use a fire stick - An axe, pick up a stone and shape it - A hut, build one from trees, mud, rocks etc. The challenge is seeing how far you can go without utilizing modern technology. I do not live in the wild, but enjoy building shelter, tools, and more, only utilizing natural materials. To find specific videos, visit my playlist tab for building videos focused on pyrotechnology, shelter, weapons, food & agriculture, tools & machines, and weaving & fiber. FAQ Q.Where is this? A.This is in Far North Queensland Australia. Q.Do you live in the wild? A.I don't live in the wild but just go into the bush to make these projects. Also I camp out here occasionally. Q.How did you learn all this? A.Researching books and internet plus trial and error. I'm not indigenous and have no army training. Check out my blog below.

2015-05-02
Канал Rune Malte Bertram-Nielsen

Rune Malte Bertram-Nielsen

Welcome to a channel about traditional craft and wilderness living - bushcraft. My name is Bertram and I am a Dane from Denmark - previously viking country. I am a fulltime youtuber - former self employed full time bushcraft instructor, green wood worker and tool blacksmith. All the videos is a one-man-production - no talk and no power tools. Just me doing craft and bushcraft trips.

2013-08-12
Канал Vitalik Ignatyuk

Vitalik Ignatyuk

Привет всем! Меня зовут Виталик Игнатюк! И на моем канале вы узнаете как самому своими руками сделать много всего интересного.Интересные видео на природе,самоделки,выживание,рыбалка, ловля раков. Видео выходят каждую неделю.

2016-06-18
Канал Адвокат Егоров

Адвокат Егоров

Хочу поделиться своим опытом. В своих видео я даю советы и мои советы часто уникальны!

2012-01-12
Канал Григорий

Григорий

Этот канал для тех кто интересуется возможностью жизни в лесу Узнаете как можно компенсировать отсутствующее снаряжение. Здесь вы найдёте нестандартные способы добычи огня когда привычные варианты недоступны. Варианты изготовления жилья, добычи пропитания и питьевой воды. Различные туристские хитрости и многое другое. Я подписываюсь под каждым своим видео так как понимаю всю мою ответственность за ваше доверие.

2009-09-20
Канал Добрые походы

Добрые походы

Канал о походах в тайгу, рыбалке, охоте, обзорах снаряжения и многое другое из данной области. Большая часть походов снимается на хорошую фото и видео технику. Монтаж обязательно делается немного художественным для того чтобы зритель максимально погрузился в происходящие события.

2012-02-18
Канал Игорь Лесник

Игорь Лесник

Канал существует для того, чтобы люди в лесу не умирали больше! Когда люди перестанут теряться и умирать в лесу, канал будет закрыт. Действительно работаю государственным инспектором по охране леса в Красноярском крае. Ранее работал лесником, мастером леса и лесничим. Готов рассмотреть и другие варианты!

2010-09-27
Канал ЛЕСНЫЕ

ЛЕСНЫЕ

Канал о жизни в лесу, о настоящем бушкрафте и о дикой природе!

2014-12-23
Канал Чернолесье

Чернолесье

"Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?" - "Родимый, Лесной Царь в глаза мне сверкнул: Он в темной короне, с густой бородой". - "О нет, то белеет туман над водой".(c) Жуковский

2015-03-11

Данный раздел на нашем сервисе появился не зря. Дело в том, что, хоть мы и живем в эпоху бурного развития новейших технологий, это абсолютно не обозначает, что у вас в жизни не может случится ситуация, в которой приходится рассчитывать только на себя. И, что самое печальное, никакие технологии и гаджеты здесь не помогут.

Речь идет о тех ситуациях, когда человек начинает бороться за свою жизнь в прямом смысле этого слова. Конечно, со многими такая ситуация может и не произойти за всю жизнь, но согласитесь, лучше быть готовым к возможности такого развития ситуации.

Кроме того, необходимо отметить, что навыки выживания, которые иллюстрируются на видеоканалах нашего раздела, могут быть с пользой использованы в повседневной жизни.

Практически каждый мужчина любит или рыбалку, или охоту, или регулярно выезжает с друзьями за город на пикники. Так вот, все эти мероприятия проходят, обычно, далеко за городом. И представьте ситуацию, когда у вас поломался автомобиль, вы не взяли палатку и оказались ночью в лесу. Как быть, что делать?

Так вот, наш раздел поможет вам ответить на вопрос, как быстро разжечь костер в лесу, даже в дождливую погоду, как быстро соорудить себе защиту от дождя или ветра, устроится на ночлег в лесу, найти еду и т.д.

Согласитесь, такие навыки никогда не будут лишними. А вот хорошо изучив эту проблематику, уверены, вы будете очень востребованы среди друзей и знакомых, особенно на отдыхе за городом. И это понятно, ведь за последнее время человек настолько отдалился от природы, что практически стал перед ней беззащитным, если не снабжен гаджетами, специальной экипировкой или современными средствами навигации.

Уверены, что раздел «Выживание» на нашем сервисе bloggers-hub.com будет для вас очень интересным и поучительным. Присоединяйтесь к профессионалам, ведь их знания очень ценны и эксклюзивны.