канал

Финляндия

4 канала

Финляндия – одна из самых развитых в экономическом и социальном плане страна ЕС. Если вы не в курсе, то в 2018 году, согласно данным ООН, Финляндия была признана страной с самым счастливым населением в мире, то есть она заняла первое место согласно «Всемирного доклада о счастье 2018».

Кроме того, вам, наверное, будет интересно узнать, что Финляндия занимает первое место в списке «Лучшие страны мира» согласно исследованиям журнала Newsweek, а также «самая стабильная страна мира», согласно данным фонда «Fund for Peace».

Финляндия одна из стран с самым высоким уровнем социальных стандартов жизни населения. Однако такому уровню жизни соответствует и высокая налоговая нагрузка. В этой стране налогообложение может достигать до 70% вашей прибыли. Однако местный бизнес с пониманием относится к такой системе, так как они воочию видят результаты налогообложения на своих родителях-пенсионерах и детях.

Финляндия, если вы не знаете, до 1917 года входила в состав Российской империи и только революционные события сделали возможным ее выход и создание независимого государства.

Финляндия граничит с Россией, Швецией, Норвегией, Эстонией. Эта страна является членом ЕС и Шенгенского соглашения.

В Финляндию эмигрируют преимущественно жители РФ и это понятно. Россия и Финляндия имеют довольно протяженную сухопутную границу и тесные экономические отношения.  

Финляндия находится в Северных широтах, что, конечно же, сказывается на ее климате. Он довольно прохладный, однако на него смягчающее действует Атлантика. Поэтому зимой средняя температура по стране составляет -14 градусов, а летом – до +17. Так как часть территории Финляндии находится за Полярным кругом, то и температурный режим в этих зонах соответствующий, отличающийся от южных регионов. 

Финляндия отличается своей небывалой красотой. В ней есть, что посмотреть, к примеру – фьорды. Если вы никогда не слышали это слово – обязательно воспользуйтесь интернетом. Многие туристы едут в серверные страны, чтобы познакомится именно с их красотой.

Наш сервис bloggers-hub.com объединил в себе тех блогеров и их каналы, которые раскроют все секреты и особенности проживания в Финляндии. Мы уверены, что эта информация будет для вас полезной.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Финляндия" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.