канал

Чехия

15 каналов
Канал Go Study group jazykova skola

Go Study group jazykova skola

GoStudy – крупнейший в Чехии учебный центр с отделениями в Праге, Брно. Мы учим с 1998 года и ежегодно с нашей помощью в Чехию приезжает более 500 студентов. Мы готовим к поступлению в Карлов университет, Высшую школу экономики, Чешский технический университет и другие государственные и частные вузы, включая творческие.

2013-09-16
Канал Kseniia Lunskaya

Kseniia Lunskaya

Меня зовут Ксеня. В октябре 2016 года я переехала жить в прекрасную страну Чехию из не менее прекрасной России. Почему я снимаю видео? Потому что хочу показать (доказать? (: ) всем, что жизнь может быть другой. И, Вы можете сделать ее такой, какой захотите, просто поверив в себя и работая над своими мечтами. Ну, и, естественно, приглашаю Вас со мной в мое увлекательное путешествие, открывать эту чудесную страну, такую похожую и, при этом, совершенно другую, знакомиться с непривычной культурой, новыми людьми и стилем жизни, который, определенно, не только мне придется по душе. Погнали :)

2016-10-30
Канал Milky Cat

Milky Cat

Меня зовут Катя, я художница из России, живу в Чехии с 2014 года. Снимаю видосики для души и для вас, так что пишите что вам интересно послушать, не стесняйтесь.

2015-03-10
Канал Nick Forrow

Nick Forrow

Меня зовут Nick Forrow! Можно просто Ник. :) Это мой псевдоним, история которого уходит своими корнями в дебри моей жизни. Под ним я занимался музыкой, писал стихи, занимался творчеством и делал другие "ужасные" вещи. :) При желании, ни для кого не является сложным узнать моё настоящее имя. Интернет рулит! Я живу в центре Европы, в городе потрясающей красоты - Праге! В Чехии я работаю, люблю, воспитываю и нахожусь в своём вечном путешествии-поиске нового и себя самого. Мои видео о том, что прекрасного и интересного я замечаю на своём пути и чем непременно хочу с вами поделиться. Видео выходят 3-4 раза в неделю!

2008-11-17
Канал NovastranaTV

NovastranaTV

Здравствуйте, меня зовут Андрей! В Чехии я уже больше 6 лет и за это время у меня накопилось много того, чем бы я хотел поделиться с вами. Я живу в Праге и веду здесь бизнес, но жил и в других регионах Чехии, так что могу сравнивать жизнь в столице (Праге) и в чешской глубинке. Часто бываю за границей и, если есть время, снимаю интересные моменты. Я не восторгаюсь всем, что происходит вокруг и стараюсь давать объективную, жизненную информацию. И как говорил один персонаж - я такой же, как вы)

2011-12-08
Канал Nursat St - Обучение в Чехии

Nursat St - Обучение в Чехии

Меня зовут Nursat St и на этом канале я публикую: -Проживание в Праге | Стремлюсь продемонстрировать жизнь в Чехии, интересные места, мероприятия и акции, торговые центры, парки, природу и людей. Также снимаю видео о ценах на жизнь в Праге, о ценах на продукты и питание,о ценах на бытовые товары и книги, цены на недвижимость, мебель и общежития, цены на обучение и языковые курсы. Посмотрев мои видео, вы поймете какое качество жизни и какие условия жизни в Чехии. -Ответы на вопросы | Также часто отвечаю на вопросы людей, которые желают переехать в Прагу и которые хотят учиться или работать в Праге, получить качественное европейское бесплатное образование в государственных университетах Чехии. Отвечаю на вопросы, является ли образование в Чехии бесплатным, как сдать нострификацию, как поступить в университеты и как устроиться на работу в Чехии. -Интересные истории из жизни в Праге | Делюсь своим опытом и рассказываю разные истории , которые раскрывают всю полноту жизни в Чехии.

2016-02-23
Канал Olinka

Olinka

Влог о моей повседневной жизни, моих путешествиях, моих интересах и моих наблюдениях. Это мой видео-дневник. Добро пожаловать! Меня зовут Оля. Я живу в Праге. Я сочиняю стихи и рассказы, интересуюсь модой, пишу статьи для различных сайтов, журналов и газет, увлекаюсь ютубом, интерьерным дизайном, журналистикой, современным дизайном, музыкой, современной литературой, иностранными языками, экологией и этикой. Пишу статьи самой разной направленности под заказ. Огромный опыт. Множество публикаций в газетах, журналах и на сайтах.

2014-07-01
Канал Prague Education Center

Prague Education Center

Prague Education Center - крупнейший подготовительный Центр для иностранных абитуриентов, желающих поступать в государственные вузы Чехии на бюджетные программы. С 2005 года мы подготовили более 6000 абитуриентов и создали уникальные методики интенсивного изучения языка! ГДЕ МЫ НАХОДИМСЯ? В трёх лучших студенческих городах: Прага, Брно и Либерец.

2015-06-25
Канал Xenia From Czechia

Xenia From Czechia

Меня зовут Ксения. Мне повезло жить в одном из самых красивых городов Европы - в Праге. Если Вам интересно окунуться в жизнь Чехии и ее столицы, то Вам точно сюда! Приглашаю Вас отправиться в путешествие по Чехии вместе со мной!

2016-06-13
Канал EMIGRANT CZ

EMIGRANT CZ

Всем привет! Меня зовут Александр. Я живу в столице Чехии, прекрасном городе Прага уже почти 5 лет. За эти 5 лет, благодаря непосильному труду и своему упорству я сменил несколько работ, постоянно продвигаясь вверх и идя вперед. За эти 5 лет я получил колоссальный опыт относительно работы, адаптации и миграции в Чешскую республику. Являюсь основателем самого популярного русско-язычного YouTube канала о жизни в Чехии: "А+А открываем Прагу и Европу вместе" https://www.youtube.com/channel/UC8JQvM2eBHGgx6_0YmljXxw/featured Канал "EMIGRANT" я создал с целью помочь людям в трудоустройстве, адаптации и миграции в Чехию. На этом канале Вы найдете: - Самую актуальную информацию по вакансиям от проверенных работодателей в Чехии - Вакансии по Режиму Украина - Легальное трудоустройство для граждан СНГ - Помощь в адаптации и интеграции в ЧР - Всю информацию о визах, ВНЖ, ПМЖ и гражданстве ЕС -Все виды страхования в Чехии - Ипотечное кредитование в Чехии - Поиск школы и садика для ребенка

2019-06-18
Канал А+А

А+А

Мы молодая семья: Александр, Алина (А+А) и наш сын Дамир ( Дамир Кумир) живем в Праге.На своем примере хотим рассказать и показать Вам о жизни в Праге: разные тонкости, которые были интересны нам и те, что будут интересны Вам ( Работа в Чехии, Цены, достопримечательности и просто повседневный быт). Любим активный отдых и путешествия... Присоединяйтесь- будет интересно...!!!

2016-11-08
Канал Алекс Чехоман

Алекс Чехоман

Меня зовут Александр. Рад видеть Вас у себя на канале! Я буду делиться с Вами всей полезной информацией, которой буду владеть сам. Вы увидите как живут и работают наши соотечественники и приезжие из других стран. Задавайте вопросы под видео, либо пишите в Фейсбук/почту. По мере возможности буду отвечать всем!

2018-06-06
Канал Егор Работа и жизнь в Чехии

Егор Работа и жизнь в Чехии

Всем привет, меня зовут Егор и я периодически езжу на заработки в Чехию, о чем собственно и снимаю свои видео, приятного просмотра.

2017-12-12
Канал Признания авантюриста

Признания авантюриста

Меня зовут Николай. Родом из Одессы, а на данном этапе жизни живу в Праге. Я - вечный искатель счастья, приключений и идеального места для жизни; иными словами авантюрист. В своих видеопризнаниях, я искренне делюсь всем интересным и прекрасным, что замечаю на своем пути.

2011-11-11
Канал яЧехия жизнь и работа

яЧехия жизнь и работа

Канал о том как я работаю и живу в Чехии.

2017-08-12

Чехия занимает одно из лидирующих мест среди стран, куда предпочитают выезжать на постоянное место жительства наши граждане. Многие уже просто не хотят ехать Польшу из-за значительного наплыва соотечественников.

Чехия не менее привлекательна для миграции. Это прекрасная страна с отличной природой, уровнем социальной защиты, образованием и медицинским обеспечением. Чехия довольно развитая в экономическом плане. Она активно развивается, поэтому приток мигрантов очень приветствуется местными работодателями, а также правительством.

Чехи стараются привлекать побольше мигрантов из постсоветских республик, в первую очередь Украины и РФ по той причине, что таким образом они занимают свободные квоты. Правительство этой страны, как и других соседних европейских государств, не хочет принимать на своей территории мигрантов из Сирии и Африки по той причине, что они не ассимилируются, имеют низкую квалификацию и, в большинстве своем, сторонники других религий, иногда радикальных течений. Эти мигранты не желают интегрироваться в европейское общество, изучать языки страны пребывания и провоцируют резкий рост криминогенной обстановки.

Именно по этой причине наши мигранты значительно приоритетнее, нежели выходцы из других континентов.

В основном на территорию Чехии выезжает молодежь с целью обучения, после чего трудоустраивается и остается там на постоянное место жительство. Также много людей среднего и старшего возраста выезжают для временных сезонных работ на строительстве, в сельском хозяйстве, заводах. Увидев размеренную и комфортную жизнь в Чехии, многие из них продают свою недвижимость в стране постоянного проживания и приобретают ее в Чехии. Таким образом украинская диаспора в Чехии одна из самых многочисленных.  

Поэтому если вы задумываетесь о том, чтобы сменить страну проживания в пользу Чехии, то мы рекомендуем вам посетить одноименный раздел нашего сервиса bloggers-hub.com и получить всю исчерпывающую информацию от людей, которые там проживают уже довольно длительный период. Эта информация, надеемся, позволит вам избежать многих трудностей на первом этапе жизни в этой стране.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Чехия" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.