канал

Медицина - обо всем

11 каналов
Канал SciDrugs

SciDrugs

Здравствуйте! Меня зовут Кудряшов Никита Викторович, я - доцент Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и старший научный сотрудник НИИ фармакологии имени В.В. Закусова. На своем канале я буду размещать лекции по базисной фармакологии различных групп лекарственных средств, которые ориентированы на студентов и просто интересующихся людей.

2016-06-02
Канал Topanatomy: Видеоролики для медиков

Topanatomy: Видеоролики для медиков

2016-08-09
Канал ЖИЗНЬ ГИПЕРТОНИКА

ЖИЗНЬ ГИПЕРТОНИКА

Гипертонию (гипертензию или гипертоническую болезнь) не зря часто называют "ласковым убийцей". Постоянно высокое артериальное давление разрушительно для организме человека. В первую очередь страдают сердце, мозг, почки, глаза и кровеносные сосуды. К сожалению, на первых порах гипертония себя никак не проявляет, поэтому часто она диагностируется на поздних стадиях, когда она уже успела навредить организму, и когда от нее избавиться уже невозможно. Наш видео-канал "ЖИЗНЬ ГИПЕРТОНИКА" создан с целью помочь гипертоникам успешно противостоять этой опасной болезни, чтобы они могли радоваться жизни до глубокой старости. Смотрите видео, применяйте на практике полученную информацию и нормализуйте свое артериальное давление!

2016-07-17
Канал ЖИЗНЬ ДИАБЕТИКА

ЖИЗНЬ ДИАБЕТИКА

Сахарный диабет - это грозный вызов для любого человека. Если пустить болезнь на самотек, то жизнь диабетика будет короткой, безрадостной и полной страданий. Но если больной сможет мобилизоваться и сумеет должным образом перестроить свой жизненный уклад, то проживет долгую и активную жизнь. Как это сделать? Как облегчить жизнь диабетику? Как повысить эффективность лечения? Ответы на эти вопросы вы найдете в видео нашего канала "ЖИЗНЬ ДИАБЕТИКА". Смотрите видео, применяйте изложенные в них рекомендации и улучшайте качесвто своей жизни!

2016-03-20
Канал ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ

ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ

Этот канал создан для людей, имеющих проблемы с позвоночником и суставами (остеохондроз, артроз, артрит, остеопороз и т.п.). Публикуемые здесь видео помогут вам избавиться от надоедливых болей, подлечить больные суставы и вернуть себе свободу движений, чтобы вы смогли реализовать все свои жизненные цели. Хотите забыть о боли в спине, шее, пояснице и суставах? Тогда смотрите видео нашего канала, применяйте на практике приведенные в них рекомендации и будьте здоровы!

2017-08-05
Канал Здоровьесберегающий канал

Здоровьесберегающий канал

Наше издание "Здоровьесберегающий журнал" существует с 2011 года и является источником ответов на большинство вопросов пациентов о причинах заболеваний, появлении различных симптомов в тех или иных ситуациях, значении результатов анализов.

2015-02-15
Канал Нормальная Анатомия

Нормальная Анатомия

2016-09-04
Канал Профессор В.Изранов

Профессор В.Изранов

Уважаемые студенты медицинских ВУЗов. На нашем канале можете ознакомиться с видеолекциями по анатомии человека заведующего кафедрой фундаментальной медицины БФУ им. И.Канта профессора В.А. Изранова.

2013-07-13
Канал Умный Медик [УМ]

Умный Медик [УМ]

Умный Медик [УМ] - новый проект для медиков, который направлен на пояснение самых сложных и актуальных тем, простым и доступным языком. Доступные и понятные Медицинские видео лекции / видео уроки по Анатомии и Физиологии человека, по Фармакологии и Биохимии, по Педиатрии и Акушерству от Виталия Синельникова. Все видео имеют подготовленную и доказательную базу. Только достоверные факты о строении организма, о его функционировании, о возникновении заболеваний и их лечении. Опровержение "ненаучных" мифов в сфере медицины. Подписывайтесь на канал, чтобы изучать Медицину. Умный Медик Вам всегда поможет!

2012-01-10
Канал Хроническое Здоровье

Хроническое Здоровье

Система Соколинского - 20 лет практики в области улучшения здоровья натуральными средствами. Центр Соколинского - старейшая натуральная аптека в Петербурге.

2010-03-26
Канал Честная медицина

Честная медицина

2018-04-25

Раздел «Медицина - обо всем» содержит те каналы нашего сервиса bloggers-hub.com, которые касаются разных направлений медицины, однако они очень важны и популярны. Здесь вы можете получить самую разную информацию, которая касается развития медицины, последних достижений и новинок, а также направлений.

Этот раздел будет актуален и для работников медицины по той причине, что мы постараемся включить сюда всю информацию, касательно последних тенденций в медицинской сфере, а также лечения тех или иных болезней.

Отдельное место занимает профилактика болезней. Так как заболеваний очень много, то и профилактических мероприятий также масса.

В последнее время многие родители отказываются от вакцинации своих детей. Это очень опасный сигнал. Иногда кажется, что некоторые средства массовой информации специально выпячивают некоторые осложнения после прививок, что является нормой у определенного числа детей исходя из особенностей организма, и не должно вызывать панику. И данная паника приводит к неутешительным последствиям. В наших странах снова начинают появляться те болезни, которые уже давно забыты еще в СССР.

Последняя такая ситуация сложилась в Украине, где возникла эпидемия кори – болезни, о которой мы с вами никогда не слышали. Кроме того, с новой силой начал развиваться туберкулез - практически забытая болезнь при СССР.

В наших блогах мы постараемся раскрыть эту проблематику с подробными объяснениями. Также в разделе будет размещена информация о том, в каких странах и институтах успешно лечатся те или иные болезни, как туда попасть и какие лечебные центры на данный момент специализируются на подобных вопросах.