канал

Греция

6 каналов
Канал Katherine's Fairies

Katherine's Fairies

Вдохновлять окружающих людей только позитивным настроем , радоваться каждому моменту - мое жизненное кредо , и с удовольствием буду делиться этим с моими зрителями =) Проживаю в Греции , и делюсь на канале своими знаниями о местных особенностях и наших путешествиях по стране !

2013-09-17
Канал Mila MyWay

Mila MyWay

Меня зовут Мила, и в настоящее время я проживаю в Греции. Мой канал о красоте, жизни, моих увлечениях и покупках, и, конечно же, о Греции!!!

2011-11-09
Канал Violetta Prodanaki

Violetta Prodanaki

Я уже больше года живу в Греции и думаю настало время поделится моим опытом жизни в этой замечательной стране.

2017-04-28
Канал Альтернативный образ жизни / Alternative lifestyle

Альтернативный образ жизни / Alternative lifestyle

2011-03-06
Канал Анжела Одесситка

Анжела Одесситка

Всем привет меня зовут Анжела ! Я живу в Греции в Афинах. Мой канал о жизни в Греции, праздники, традиции, национальная кухня и моя кулинария, декор дома, прогулки по магазинам Афин, путешествие по городам и островам Греции, а также моя жизнь.

2012-12-07
Канал Всё о Крите из первых рук

Всё о Крите из первых рук

На нашей странице вы можете познакомиться с Критом из первых рук, и полюбить этот остров так, как его любим мы. Крит очень самобытный, очень разный и в любом месте по-своему красив. На нашем канале вы найдёте готовые маршруты для экскурсий на авто по Криту с подробным описанием и географическими координатами. Узнаете, как живут греки, какая у них кухня, какие обычаи и менталитет. Мы дадим вам советы, как сэкономить на поездке на Крит, ответим на интересующие вас вопросы. Расскажем, где лучше арендовать авто и где лучше совершать различные покупки. Приезжайте к нам на отдых, вы в этом убедитесь!

2008-08-30

Греция – это рай на земле. И так думали многие, пока в Европе не случился миграционный кризис. И нужно было такому случится, что через одну из самых привлекательных в курортном отношении стран ЕС пройдет основной маршрут мигрантов из Афганистана, Ирака и Сирии. Неконтролируемый поток мигрантов, который прибывал и продолжает прибывать с территории Турции, значительно ухудшил криминогенную ситуацию в этой стране.

Сегодня страна просто наводнена нелегальными мигрантами, приток которых не останавливается. Некоторые государства ЕС, не желая такого наплыва мигрантов, не пропускают их дальше греческой границы. По этой причине происходит перенаселение Греции миграционными потоками.

Большую сложность в этом процессе составляет тот факт, что прибывшие мигранты, преимущественно, мусульмане суниты. А население Греции – православные. Многие из прибывших мигрантов имеют боевой опыт и воевали в различных группировках на территории Сирии, Ирака.

Однако, не смотря на все эти аспекты, Греция продолжает привлекать многих иностранцев. На ее территории, особенно в курортных приморских зонах выстроено множество закрытых поселков с элитной недвижимостью, где проживают богатые выходцы из таких стран, как Великобритания, Германия, Франция, Дания, Нидерланды. В основном это люди, которые уже вышли на пенсию.

Так как Греция не является страной с мощной экономикой, то средняя заработная плата на ее территории невелика и колеблется в пределах 600-700 евро в месяц. Основная часть ее населения занята в сельском хозяйстве и туристическом бизнесе. Туризм – один из основных источников доходов государственного бюджета. Этому сопутствует уникальная история Греции, особенно античный период, который подарил миру великих писателей, поэтов, философов, математиков.

Многие туристы, помимо античных городов, стараются посетить острова, тесно связанные с греческой мифологией, такие, к примеру, как Крит.

Если вам понравилась эта солнечная страна с уникальным климатом, а также огромным туристическим потенциалом, то мы предлагаем вам ознакомится со всеми плюсами и минусами проживания в Греции, которые вы можете услышать, посетив наш ресурс bloggers-hub.com.

Также рекомендуем вам посетить раздел "Греция" на сайте TREK-HUB, где собраны видео-отчеты блогеров и обзоры огромного количества достопримечательностей по этой стране.