канал

Гипотезы блогеров

8 каналов
Канал ACADEMIA | Канал Культура

ACADEMIA | Канал Культура

Телевизионный проект телеканала «Культура» ACADEMIA , в котором крупнейшие ученые современности и их молодые коллеги обращаются к широкой аудитории с целью привлечь внимание к отечественной науке и расширить круг людей, заинтересованных в знаниях. В каждом выпуске программы ACADEMIA лекция по одной из фундаментальных наук. В рамках цикла ACADEMIA на общероссийскую телевизионную кафедру поднимались: нобелевский лауреат физик Жорес Алферов, директор Института российской истории РАН Андрей Сахаров, профессор Сергей Капица, известный лингвист и философ Вячеслав Иванов, патриарх отечественной археологии Валентин Янин, биохимик академик Владимир Скулачев, биоинженер академик Константин Скрябин, создатель ведущей школы белковой инженерии Михаил Кирпичников и многие другие. Союзом журналистов России проект признан лучшим просветительским телепроектом 2011 года. Лекции выходят в эфир с 2010 года.

2015-06-17
Канал Territoria Tajn

Territoria Tajn

Невероятные истории.Загадочные факты.Реальные истории. Мистика.Аномалии.Секретные материалы.Непознанное.Таинственное.Невероятные артефакты древности.

2014-07-26
Канал Другая История

Другая История

Меня зовут Сергей Погорелов. С детства у меня возникало много вопросов к современным учебникам истории и собственно самим историкам. На моем канале мы вместе попробуем сопоставить все известные факты, археологические находки, датировки, и то, что нам на это говорит современная история, а также альтернативная. Подписывайтесь, обещаю, будет не мало интересного! Особо впечатлительным людям спешу пояснить, что все сказанное в моих видео является моим личным мнением, собственным умозаключением, а также озвучкой теорий и предположений разных исследователей альтернативной истории и придания им огласки, но не в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.

2018-08-04
Канал КА-ПЭКС

КА-ПЭКС

На этом канале ты услышишь то, о чём пытаются молчать и не принято говорить. Правда обо всём.

2019-05-23
Канал Канал здравого смысла: блог Евгения Понасенкова

Канал здравого смысла: блог Евгения Понасенкова

2013-06-18
Канал Клим Жуков

Клим Жуков

Канал Жукова – это ресурс о философии, истории и культуре, а также – политике. Потому что политика – это то, что напрямую происходит из истории, объясняется философией и порождает культуру. На нашем канале: исторические беседы в доступной, а также крайне занудной форме; захватывающие философские рассуждения; обзоры фильмов и годной литературы. И всё это – с позиций диалектического материализма – никуда нам не деться от дедушки Маркса, даже при разборе современной молодёжной комедии, ведь и она – результат движения общественной материи в экономическом базисе. Словом, канал для тех, кто хочет думать, а не только развлекаться.

2018-03-17
Канал Павел Лобанов

Павел Лобанов

2009-05-21
Канал Цифровая История

Цифровая История

Цифровая История - современный канал, рассказывающий про актуальные исторические события. Вторая Мировая Война, Первая Мировая Война, СССР, Сталин, Ленин, Николай II, Российская Империя и не только. Мы делаем ролики на самые различные популярные темы всемирной истории. Дмитрий Пучков - партнер проекта. Цель и миссия канала - сформировать интерес у широкой аудитории Ютуба интерес научным проблемам, но и сохранить академический смысл истории, веру в идеалы и духовность.

2017-04-01

Если вы интересуетесь историческими процессами, а также их влиянием на современность, тогда мы предлагаем вам посетить наш раздел «Гипотезы блогеров» на bloggers-hub.com. Наши блогеры – профессиональные историки. Они многие десятилетия посвятили изучению тех или иных исторических процессов.

Каждый раз, когда в нашем современном мире происходит какое-то исторически важное обстоятельство, то выясняется, согласно данным наших историков, что такие факты уже были, но в прошлом, эдак несколько десятков, сотен, а иногда и более лет. Все дело в том, что история, как и исторические события, действительно цикличны. Это довольно профессионально доказывают наши блогеры.

Будучи специалистами в своей сфере, они раскрывают свое виденье на отдельные исторические процессы в нашем прошлом, что иногда не соответствует официально принятой линии, которая главенствует на сегодняшний день. А почему так происходит и объясняют историки.

К примеру, до сих пор дискуссионной является тема Октябрьской революции в России. Многие люди воспринимают ее не иначе, как порыв масс, ведомых лидерами большевиков во главе с Лениным. Однако сегодня уже существует масса доказательств того, что эти мероприятия как минимум происходили при участии иностранных спецслужб, в первую очередь Германии и Великобритании. Это становится еще более понятным после того, как Россия, по сути, победившая в Первой мировой войне и понесшая большие потери, единственная из стран Антанты признала свое поражение перед Германией в связи с революционными событиями, потеряв территории и обязавшись выплачивать контрибуции. А все лавры победителей присвоили себе Франция и Англия.      

А знаете ли вы, что к убийству придворного лекаря Царской семьи Николая II Григория Распутина непосредственно был причастен посол Великобритании в Российской Империи Дж. Бьюкенен, а также глава английской секретной миссии? Распутин был устранен, как активный противник сепаратного мира между Россией и Германией, который имел огромное влияние на Царя.

Наши блогеры, основываясь на документальных материалах, расскажут вам массу интересных исторических фактов. Для этого вам всего лишь необходимо зайти на наш сервис bloggers-hub.com и выбрать раздел «Гипотезы блогеров».