канал

Пчеловодство

30 каналов
Канал Пчеловодство и Природа

Пчеловодство и Природа

Меня зовут Виталий Иванов. Канал о Пчеловодстве и Природе своими глазами. Если вы пчеловод, у вас есть своя пасека и ульи, или вы хотите разобраться в азах пчеловодства, то эти видео будут вам очень полезны. Буду рад вашим вопросам и комментариям. По вопросам рекламы и сотрудничества пишите на vitaliypchela@gmail.com

2017-12-18
Канал Anatoliy Strelec

Anatoliy Strelec

Сюжеты видео о кочевом пчеловодстве,быте и продуктах пчеловодства. В помощь начинающим и для информации опытным пчеловодам.

2016-01-05
Канал bulatov100

bulatov100

Меня зовут Булатов Сергей.Канал посвящён всему что связано с пчеловодством. Снимаю видео, делюсь опытом. Заходите в гости!

2009-12-02
Канал FABRO

FABRO

Вас приветствую я, Иван Фабро ! На моем канале Вы найдете множество интересных видео о пчеловодстве, работе с пчелами, обзор пчелоинвентаря, а также многое другое.

2011-09-03
Канал MegaStaratel

MegaStaratel

сюжеты содержат различные виды работ с пчёлами и инвентарём на моей пасеке.

2011-04-28
Канал misha dochenec

misha dochenec

2013-10-27
Канал Truskawka R

Truskawka R

Выращиваем клубнику, малину, копаем, пашем, бегаем вокруг сельского хозяйства...

2015-04-28
Канал Александр Пасечник

Александр Пасечник

Пчеловодство мой наркотик. Сладкий наркотик.

2014-01-18
Канал Белорусское Пчеловодство

Белорусское Пчеловодство

На нашем канале Вы найдете множество видео о полезных свойствах и лечение продуктами пчеловодства, работе с пчелами, обзор пчелоинвентаря, а также беседы и лекции с пчеловодами.

2015-02-21
Канал Василий Ничик

Василий Ничик

2011-03-06
Канал Век живи Век учись

Век живи Век учись

2015-11-15
Канал Виктор Украинский

Виктор Украинский

2012-07-23
Канал Владимир Хаджийский

Владимир Хаджийский

2016-01-04
Канал Горная Пасека

Горная Пасека

Пчеловодство на практике для начинающих. Канал Горная пасека рассчитан на тех пчеловодов и пасечников , которые хотят избежать ошибок, набраться новых знаний да и просто почерпнуть для себя что то новое в пчеловодстве. Пчелы это удивительные создания, которые дарят людям бесценные и уникальные пчелопродукты! На горной пасеке , работа которой показана в видео, мы получаем мёд, пыльцу, пергу, воск, маточкино молочко и пчеломаток. Всегда рады подписчикам и любителям пчел и мёда!!!

2017-12-12
Канал матковод

матковод

Канал о пчеловодстве.

2018-01-28
Канал Николай Воронин

Николай Воронин

Канал посвящён любимому занятию -пчеловодству ,которым занимаюсь с 1979 года

2012-01-09
Канал ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПЧЕЛОВОДА

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ПЧЕЛОВОДА

Этот РАЗНОТЕМАТИЧЕСКИЙ канал, посвящен в первую очередь моему любимому делу, занятию, хобби а именно пчелам. Я люблю эти создания... На канале, Вы увидите жизнь пчеловода изнутри..... - Вы увидите много интересного о том, что, самое вкусное блюдо приготовить могут только МУЖИКИ... (прошу ДЕВЧАТ, не обижаться...) - Вы увидите, что все мы с Вами немножко "КУЛИБИНЫ" и что из хлама, из металлолома, можно сделать ШЕДЕВР - Вы увидете ТО..... что ВАМ будет интересно посмотреть... ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ, УСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ В МЯГКОЕ КРЕСЛО, НАЛИВАЙТЕ ЧАШКУ КАПОРСКОГО ЧАЯ С МЁДОМ, ВЫБИРАЙТЕ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИЙ ВАС ВИДЕОРОЛИК И НАЧИНАЙТЕ СМОТРЕТЬ...

2014-04-04
Канал Олексій Медяник

Олексій Медяник

У меня два хобби: пчеловодство - это и общение с природой, а также с друзьями на форуме, и просто интересное любимое занятие - часть жизни. Столярное дело стало вторым хобби как производное от главного: пчеловод должен уметь самостоятельно изготовить все необходимое для своей пасеки. На канале пытаюсь рассказать коллегам о своей столярной мастерской, показать как делаю ульи, инвентарь и прочее. С помощью видео можно показать весь процесс в динамике,- просто и понятно.

2014-12-01
Канал ПАСЕКА БАШКИРИИ

ПАСЕКА БАШКИРИИ

Канал создан для новичков, кто только решил заняться пчеловодством. Мы по возможности и в сжатом но понятном виде стараемся осветить все темы пчеловодства,

2016-06-29
Канал ПАСЕКА ВЛАДИМИРА ЖУКОВА

ПАСЕКА ВЛАДИМИРА ЖУКОВА

Меня зовут Владимир Жуков и я являюсь пчеловодом с 30 летним стажем. Живу в Брянской области. Сейчас тружусь на пасеке в 60-80 семей и делюсь с вами своими знаниями и наблюдениями по пчеловодству! Так-же на канале видео о жизни на пасеке, продуктах пчеловодства их пользе и лечебных свойствах. Если вы хотите побольше узнать о таких продуктах как мед, перга, пыльца, прополис, маточное молочко, воск, сотовый мед - смело подписывайтесь на канал :) Лайфхаки, советы по пчеловодству, народные рецепты!

2016-07-05
Канал Пасека Скупновых

Пасека Скупновых

2015-09-22
Канал Пчеловодство - Андрей Баскевич

Пчеловодство - Андрей Баскевич

Канал Пчеловодство для любителей мёда, перги, и прополиса, для начинающих пчеловодов и профессионалов! Привет меня зовут Андрей Баскевич я Пчеловод! Занимаюсь пчелами около 20 лет! Закончил учебное заведение по пчеловодству. с 2013 года начал создавать большую пасеку. На канале будут выходить видео о моей пасеке, Блоги, а так же поездки к друзьям пчеловодам. Новости по Пчеловодству, и много другое в мире пчеловодства и пчел.

2010-11-05
Канал Пчеловодство видео новые записи

Пчеловодство видео новые записи

Пчеловодство видео новые записи 2018 Канал ютуб по пчеловодству Украина, подписывайтесь на наш канал ютюб ! На нашем канале в youtube регулярно публикуем новые интересные видео по пчеловодству Украины, матководству, видео с нашей матковыводной пасеки в Киевской области. У нас также можно посмотреть видео по пчеловодству для начинающих и новичков, заказать и купить челоматки. А опытные пчеловоды могут найти некоторые интересные наработки в наших видео по матководству, разведенческой пасеке, наращиванию отводков, а также по пчеловодному инвентарю. Присоединяйтесь, подписатся на наш канал можно по этой ссылке, Заходите! Продажа маток Карника Бакфаст Итальянка на 2018 год Мой Телефон 067-883-2230, (сдесь Вайбер и Телеграм) Андрей, Также больше информации на сайте Пасека http://www.paseka.in.ua/ Черенки Плодових http://www.cherenki.kiev.ua/ .

2009-12-23
Канал Пчеловодство Германии Imker DE

Пчеловодство Германии Imker DE

На этом канале я показываю всё то что происходит на моей пасеке и вокруг неё; Путешевствия по Германии и другим странам, знакомство с разными культурами и способами пчеловодства в разных уголках досягаемого мира. А также на канале много интересного видео на другие темы вокруг пчеловодства и не только

2015-06-24
Канал Пчеловодство Самоделки Валерий Руденко

Пчеловодство Самоделки Валерий Руденко

Самоделки в пчеловодстве, советы начинающим пчеловодам, электрика,электроника.самодельные станки,самодельные агрегаты трактора столярные изделия ,инфобизнес, обзор товаров Китая, как сделать своими руками рецепты с продуктами пчеловодства.

2011-11-30
Канал Розумний ПАСІЧНИК / Intelligent BEEKEEPER

Розумний ПАСІЧНИК / Intelligent BEEKEEPER

На каналі «Розумний ПАСІЧНИК» ви знайдете відеоматеріали про бджільництво та супутні йому напрями, такі як: 1) Апітерапія, 2) Виготовлення вуликів, пасічного інвентарю, обладнання, 3) Матководство, 4) Медоваріння, 5) Переробка продуктів бджільництва (виготовлення крем-меду, воскових свічок і т.д.), 6) Виставки та конференції з бджільництва, 7) Ринок меду в Україні 2019, Ціна меду 2019. 8) Дізнаєтась: - як адаптуватись під нові вимоги ринку та законодавчі норми, - як вигідно продати свою продукцію, - як розвиватись в супутніх бджільництву напрямах. На відміну від інших каналів ми робимо максимально короткі та об'ємні за змістом відео, щоб не марнувати Ваш час.

2017-08-19
Канал Стационарная Пасека Владимира

Стационарная Пасека Владимира

Меня зовут Владимир пчеловодством занимаюсь с 2009 года. Имею диплом по пчеловодству. Буду делиться с вами своим опытом в любимом деле пчеловодстве. Желаю Вам приятного просмотра. Подписывайтесь на Канал и ставьте Лайки. Крепкого здоровья Вам и нашим пчелкам.

2017-01-31
Канал Я Пчеловод

Я Пчеловод

Видеоблог посвящен пчеловодству, пасечникам любителям, людям, которые только хотят заняться пчеловодством и тем, чья жизнь тесно связана с пчёлами, столь неповторимыми и замечательными насекомыми. Сам я пчеловод со стажем, практик, а не теоретик, добился достаточно больших успехов. Собственно канал был создан с целью поделиться личным опытом, дать базовые знания начинающим пчеловодам, рассказать о собственных ошибках чтобы люди их не повторяли. Я покажу с чего нужно начинать пчеловодство, как и какие улья следует выбирать, и собственно, на личном примере буду показывать и рассказывать вам как следует управлять всем этим хозяйством, чтобы иметь сильные пчелиные семьи, свести потери к минимуму, и максимально доходчиво постараюсь объяснить, что, к чему, и почему. Очень надеюсь, что изложенная мной информация будет полезна как для новичков, так и для матерых пасечников со стажем для которых пчеловодство не только хобби, а еще и прибыльное дело .

2012-02-19
Канал Тамбовский пчеловод: пасека Марьиных

Тамбовский пчеловод: пасека Марьиных

\Привет, друзья и привет, гости канала! Меня зовут Дмитрий! Наш канал в основном о любительском пчеловодстве и сельских буднях. Простая жизнь в деревне как она есть без прикрас! Занимаюсь пчеловодством со школьной скамьи, с 1996 года, за плечами немалый опыт, но все равно постоянно учусь у пчелок и своих коллег пчеловодов чему то новому. Нет предела совершенству! Рад буду в своих видеороликах поделиться своим опытом! Пчеловодство для меня это и работа, и хобби и страсть, целая жизнь. К пчелкам я прикипел всей душой! Пишите комментарии, задавайте вопросы, буду рад помочь добрым советом! Территориально мы находимся: Тамбовская область Сампурский район село Осино-Лазовка. https://ok.ru/profile/530118757046

2016-03-04
Канал Пчелы начинающим

Пчелы начинающим

Канал "Пчелы начинающим..." создан для всех любителей пчел, меда и природы. На канале будет говорится и показываться пасека на Веселой Долине в Донецкой области.Все секреты и тонкости разведения пчел, создание продуктивных пчелосемей, проведение всех работ на пасеке, получение ароматного меда и другое вы узнаете на этом канале. Прежде всего интерес будет для начинающих пчеловодов и не только. Желаю всем приятного просмотра. Телефоны: +380664409789, +380664409789Telegram +380676238432, +380676238432WhatsApp, Viber

2018-03-29

Пчеловодство – одно из главных хобби среди мужчин после охоты и рыбалки. Оно связано, в первою очередь, с хорошим настроением, свежим воздухом, а также неплохой прибыльностью.

Пчеловодство довольно сложное хобби. Оно предполагает полное поглощение этим занятием, а также наличие специальных навыков и знаний. Без специальной подготовки сразу заниматься пчелами и лезть в улей очень опасно для здоровья. Множественные одновременные укусы пчел могут привести к летальному исходу.

Пчеловодство включает в себя множество составляющих. Это и теоретическая подготовка, включающая изучение множества литературы; общение со специалистами в данной сфере; покупка или производство ульев; приобретение семьи, подбор места в полях и вывоз ульев.   

Многие занимаются пчеловодством для получения его продуктов, которые очень полезны для здоровья. Этот процесс может обеспечить вас медом, воском, прополисом, пергой, обножкой, мором, маточным молоком и другими ингредиентами. На их основе делаются уникальные мази, настойки, напитки. 

Продажа меда, а также вышеуказанных продуктов жизнедеятельности пчел, довольно высоко прибыльный бизнес.

Здесь необходимо проинформировать, что только пчелы единственные насекомые в мире, которые синтезируют такой продукт, как прополис. По химическому составу этому продукту аналогов нет. Пчелы используют его как сильный антисептик, который исключает попадание в улей вредоносных бактерий. Если в улье пчелами была убита мышь, то они бальзамируют ее прополисом, не допуская распространения инфекций. В древнем Египте умерших фараонов, для предотвращения разложения, мумифицировали также с помощью прополиса.

Маточное молочко также обладает уникальными свойствами. Именно оно, взятое на вооружение японским правительством, как основное профилактическое средство для населения, избавило страну от массового рождения детей-уродцев в следствии бомбардировок Японии атомными боеприпасами со стороны США.

О пользе пчеловодства можно говорить очень долго и, если вы интересуетесь этим вопросом, посетите наш сервис bloggers-hub.com. Уверены, что вы получите массу занимательных фактов, которыми поделятся настоящие профессионалы своего дела. А если вы ведете свой видео блог на тему пчеловодства, напишите нам, и мы рассмотрим возможность включения его в наш сервис.