канал

Хомяки

3 канала
Канал Alisa Easy Pets

Alisa Easy Pets

Лучший канал о хомяках, канал про хомяков, морских свинок и кошек. Тут вы узнаете все, что нужно делать если в Вашем доме появился сирийский хомяк, джунгарский хомяк, морская свинка или кот. Как сделать домик для хомяка, полоса препятствий для хомяка, лабиринт для хомяков, переноску для хомяка, туалет для хомяка. Я расскажу все о домике для хомяка, все о колесе для хомяка, все о клетке для хомяка.

2016-08-21
Канал Хомки

Хомки

Самый добрый канал про домашних питомцев. У нас живут хомяки, шиншиллы, песчанки, кролик, морские свинки, хорек, кошки и собака!

2016-08-06
Канал Хомкин Дом

Хомкин Дом

Тили - тили - тили бом Мы построим ХОМКИН ДОМ. На канале Хомкин Дом,много познавательных и развлекательных видео про то как построить дом для хомячка и обустроить его изнутри . Домик для хомяка из палочек от мороженого, кормушка для хомяка и даже колодец для хомяк все это и многое другое смотрите на нашем канале.

2016-06-15

Хомяк – одно из самых распространённых домашних животных. Он относится к классу грызунов, также, как и мыши, свинки, крысы. Хомяков очень любят покупать для маленьких детей, как главного их питомца. Он очень завлекает малышей и с самого детства они начинают ценить природу и относится к ней с уважением.

Заведение хомяка дома имеет очень значительную воспитательную функцию для вашего малыша. Главное, что он начинает о ком-то заботиться и переживать. Это важно, так как у ребенка правильно формируются установки и ценности. Такой малыш, немного повзрослев, вряд ли будет отрывать лапки или крылья у бабочки.

Итак, хомячки бывают разные. В основном приобретают самый распространённый вид – сирийского хомяка. Они живут от полутора до трех лет. Очень большое значение имеет выбор животного. Нужно знать правила выбора здоровой особи. К примеру, он должен хорошо выглядеть, с ясным взглядом, у него не должно быть выделений из носа, а мех вокруг попки должен быть чистым.  

Отдельное место занимает выбор клетки, ее размеров, а также расположение прутьев. Жилье животного также должно быть правильно оформлено. В нем должно быть место для питания, сна, туалет, игрушки, которыми будет занят хомяк.

Ваш малыш должен постоянно следить за хомячком и знать, как правильно его кормить, а также мыть. Вам даже придется резать ему отросшие ноготки, а если он приболел – ехать к ветеринару.

Категорически не рекомендуется грубо обращаться с животным. Загонять его в угол клетки, кричать, махать руками, пугать. Сильно прижимать или сжимать. Не берите резко хомяка в руки если он спит или только проснулся. Все это может привести к укусу.

Приветствуются постоянные разговоры с животным, его поглаживания. Учитесь правильно брать хомяка, чтобы не причинить ему боль. Перед тем, как взять животное, хорошо вымойте руки, чтобы от них не исходил сильный резкий запах. После обращения с ним также помойте руки.

Обратите внимание на место установки клетки. Оно должно быть тихое. Хомяки плохо переносят как сильно горячий, так и холодный воздух. Им противопоказаны сквозняки.

Если вы всего этого не знали, однако планируете завести хомяка, обязательно заходите на наш сервис bloggers-hub.com в раздел «Хомяки».  Вам будет очень интересно и познавательно.