канал

Радиоэлектроника

11 каналов
Канал AKA KASYAN

AKA KASYAN

Крупнейший канал по электронике. Тут для себя найдете много полезных бытовых конструкций, схемы инверторов 12-220, блоков питания, усилителей низкой частоты, радиожучков, подавителей частоты, советы по ремонту той или иной аппаратуры, обзоры приборов и ролики обучающего характера для начинающих радиолюбителей.

2011-10-06
Канал Evgeniy электронные поделки и не только...

Evgeniy электронные поделки и не только...

2012-11-15
Канал MadeIn USSR

MadeIn USSR

2011-10-26
Канал Radioblogful. Видеоблог паяльщика

Radioblogful. Видеоблог паяльщика

Меня зовут Виктор Бабешко и на этом канале хочу вам предложить для просмотра видеоуроки по паянию, обзоры и тесты инструмента и оборудования для паяния, видео по сборке различных устройств и демонстрация их работы.

2013-11-04
Канал Remonter

Remonter

Приветствую, дорогой друг! Здесь я [Remonter] выкладываю видеоролики по ремонту электроники: планшетов, мониторов, фотокамер и др. Делаю самоделки и обзоры инструментов, полезных для ремонтников и радиолюбителей. А также рассказываю о разного рода доработках устройств и применении 3D принтера в ремонтах, самоделках и доработках. Надеюсь, тебе здесь понравится!

2010-03-28
Канал Samodelkin

Samodelkin

2011-05-25
Канал sgarag sgaragsvet

sgarag sgaragsvet

2012-10-22
Канал zxDTSxz

zxDTSxz

2011-05-11
Канал Паяльник TV

Паяльник TV

Канал для электронщиков, радиолюбителей, самодельщиков, микроконтроллерщиков, аудиофилов и всех неравнодушных к теме DIY. На ПаяльникTV мы создаем и делимся с вами видео по радиоэлектронике и физике, обучающие видео и видеокурсы, обзоры электронных устройств, приборов и гаджетов. Канал будет интересен как новичкам, так и профессионалам. Мы стараемся выкладывать новые видео каждый день.

2007-11-12
Канал Радиолюбитель TV

Радиолюбитель TV

Всем привет Дорогие Друзья! Вы на канале Радиолюбитель TV! На канале мы рассказываем вам простым языком об электронике и радиолюбительстве. У нас вы узнаете какие бывают радиодетали и каков их принцип работы. Разбираем программирование, подключение датчиков, модулей, дисплеев, двигателей; создаём различные проекты и устройства на ардуино. Внедряем систему "Умный дом" в нашу жизнь и рассказываем об Интернете вещей. Ещё советуем вам различные полезные товары из Китая для радиолюбителей и электронщиков. На Али Экспресс их большой выбор и стоят дешевле, чем в радиомагазине.

2012-06-13
Канал С Паяльником

С Паяльником

Канал для электронщиков, радиолюбителей, самодельщиков, микроконтроллерщиков, аудиофилов и всех неравнодушных к теме DIY. На канале мы создаем и делимся с вами видео по радиоэлектронике, обучающие видео и видеокурсы, обзоры электронных устройств, приборов и гаджетов. Канал будет интересен как новичкам, так и профессионалам. Так же вы увидите некоторые мной получаемые посылки, большинство из которых будут с электро-радиокомпонентами. Иногда буду показывать другие интересные покупки.

2012-12-15

Раздел «Радиоэлектроника» предназначен для радиолюбителей. Сейчас нынешней молодежи, в большинстве своем, трудно понять этот термин. Все дело в прогрессе, а также резкой смене приоритетов у молодежи.

Во времена СССР тематика радиоэлектроники была одной из самых популярных. Каждый уважающий себя парень считал необходимым спаять светодиодную светомузыку и подключить ее к своему магнитофону. Почти у каждого дома был паяльник, припой и канифоль – понимаем, что для многих, это не очень понятная терминология.  

На тогдашнем рынке или в магазинах продавалось довольно много различных деталей, которые позволяли в домашних условиях паять неплохое радиооборудование, радиоприемники, а также ремонтировать множество бытовой техники.

И на сегодняшний день вопрос радиоэлектроники интересует многих людей. В основном, это специалисты, которые занимаются этой радиоэлектроникой по роду деятельности. Современные технологии ушли далеко вперед и принципы работы оборудования также.

Сегодня целые узлы оборудования занимает всего одна микросхема размером с пятикопеечную монету. В былые времена она могла составлять, к примеру, до трети телевизора, который работал еще на радиолампах.

Если вы интересуетесь радиоэлектроникой, то наш ресурс bloggers-hub.com подготовил для вас одноименный раздел, где вы можете посмотреть множество интересного видео. Профессионалы своего дела обменяются опытом по поводу сборки различного радиоэлектронного оборудования, ремонта техники, а также о новинках в этой области.

Этот раздел также может быть интересным и тем, кто занимается майнингом. Майнинг – это получение криптовалюты путем работы специального оборудования, основанного на видеокартах. Специалисты расскажут вам о возможных причинах их поломки, а также ремонту. Думаем, это будет интересно.